“Altay” был в шаге от второй победы, но уступил концовку в матче против "Tigers-KazATU"

26.12.2022    Просмотры: 452
Ход игры: До матча все указывало на то, что столичная команда является претендентом на победу в этой игре и первая четверть стала этому явным доказательством. “Тигры” сразу же вышли вперед и на протяжении первых десяти минут только наращивали свое преимущество – 8:26. Во второй четверти “Алтай” смог резко сократить свое отставание, но соперники вовремя остановили их прорыв, вернув часть своего преимущества. Сразу после экватора четверти устькаменогорцы организовали еще один рывок, но отдали баскетболистам из Астаны концовку первой половины. В итоге разница уменьшилась на пару очков, но “Tigers-KazATU” продолжали уверенно лидировать – 28:44. После смены сторон “Altay Sports Club” показывал конкурентную борьбу и постепенно сокращал свое отставание. Догнать соперников в третье четверти им не удалось, но разрыв между командами сократился в два раза – 52:60. Разница в восемь очков в начале финальной десятиминутки поддерживали интригу, а коллектив из Усть-Каменогорска очень быстро обострил ее до максимума. В какой-то момент они впервые в матче вышли вперед, но все же исполняли роль догоняющих, наступая соперникам на пятки. За минуту до конца игры “Tigers-KazATU” лидировал всего на одно очко, но им удалось отстоять свою победу – 74:77.

Ключевой момент: Игра выдалась очень напряженная, особенно концовка матча, в которой “Tigers-KazATU” выстоял под натиском соперников.

Герой матча: В этой игре команда победителей показала командную игру и сразу несколько игроков показали отличную игру.

• "Altay Sports Club": Станислав Горбенко (24 очка, 4 подбора, 2 перехвата), Сергей Иванов (11 очков, 10 подборов, 6 передач), Владислав Батурин (15 очков, 9 подборов, 3 передачи).
  • "Tigers-KazATU": Динислам Абилсейтулы (18 очков, 8 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Вадим Доц (13 очков, 3 подбора, 6 передач, 2 перехвата), Дастан Калдыбаев (13 очков, 3 подбора, 6 передач, 2 перехвата).