Неудержимый "Шымкент" не оставил шансов "Актобе 2"

26.12.2022    Просмотры: 448
Ход игры: Безговорочным фаворитом в этой встрече был “Шымкент”. На старте актюбинцы вышли вперед, но инициатива и лидерство очень быстро перешли в руки их соперников. Вся первая четверть прошла очень результативно. Соперники на двоих набрали почти шестьдесят очков, но девять очков разницы по итогу стартовой четверти были на стороне “Шымкента” – 34:25. Команда с южного Казахстана повторила результат первого периода во втором, удвоив свое количество очков, а их преимущество увеличилось в четыре раза. “Актобе 2” крупно уступил во второй четверти и после первой половины имел громадный дефицит – 68:32. После отдыха актюбинцы повысили свою результативность, а вот “Шымкент” сбавил свой темп. Правда все это не сильно влияло на разницу в счете. Актюбинцы, по результатам третьего периода, отстали еще на три очка и отставали почти на сорок очков за десять минут до конца – 92:53. Интриги в матче уже не было и победа уже была в кармане шымкентской команды. Они уверенно шли к очередной сотни, достигли ее спустя три с половиной минуты игры в четвертой четверти, и им не составило труда довести матч до крупной победы – 114:81.

Ключевой момент: “Шымкент” контролировал ход встречи на протяжении всех сорока минут и не оставил каких-либо шансов соперникам.

Герой матча: Алымжан Максутов и Ануар Шакиров записали на свой счет отличные дабл-даблы.

• "Шымкент": Алымжан Максутов (24 очка, 5 подборов, 13 передач, 3 перехвата, 1 блокшот), Ануар Шакиров (20 очков, 8 подборов, 11 передач, 6 перехватов, 1 блокшот), Виктор Юлдашев (20 очков, 3 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "Актобе 2": Богдан Лащ (19 очков, 17 подборов, 5 передач), Егор Самойлов (16 очков, 2 подбора), Юрий Зелененко (12 очков, 7 подборов, 2 передачи, 1 блокшот).