"Altay Sports Club" не смог составить конкуренцию "Караганде"

25.12.2022    Просмотры: 448
Ход игры: Карагандинцы были фаворитами в этой встрече, и несмотря на то, что счет в матче открыли их соперники, очень быстро захватили контроль на площадке. К середине первой четверти они опережали соперников чуть более чем на десять очков, а к ее окончанию добавили еще пару очков преимущества – 28:15. “Altay Sports Club” заметно проиграл первый период, но вторая четверть стала для них еще хуже. За десять минут они смогли набрать всего пять очков, а пропустили в четыре раза больше. Таким образом “Караганда” на большой перерыв ушла с перевесом почти в тридцать очков – 48:20. После пятнадцати минут отдыха рисунок игры немного поменялся. Карагандинцы играли рывками, но разница между командами менялась не сильно. Они реализовали пару атак в концовке третьей четверти, благодаря чему записали и этот период себе в актив, а их преимущество за десять минут до конца превышало тридцать очков – 64:32. Усть-каменогорский коллектив проигрывал ровно в два раза и отыграться за десять минут было уже объективно невозможно. Они не смогли обострить интригу, а в последние пять минут и вовсе остались без очков. “Караганда” уверенно завершала эту встречу и без сложностей довела ее до крупной победы – 79:39.

Ключевой момент: “Караганда” уверенно контролировала происходящее на площадке на протяжении всех сорока минут.

Герой матча: Алексей Аленушка в этой игре набрал чуть меньше очков, чем вся команда соперников.

• "Караганда": Алексей Аленушка (32 очка, 7 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Нурлан Жанибек (15 очков, 2 перехвата), Адиль Куантаев (4 очка, 16 подборов, 2 блокшота).
  • "Altay Sports Club": Владислав Батурин (10 очков, 11 подборов, 2 перехвата), Александр Антропов (10 очков, 4 подбора, 2 передачи), Сергей Иванов (6 очков, 10 подборов, 5 передач).