Дуэль "Tigers-KazATU" и “Актобе 2” завершилась победой тигров

25.12.2022    Просмотры: 457
Ход игры: Столичная команда до начала матча имела предпочтения на своей стороне, но в начале матча вперед вышли их соперники. Правда они не долго были в роли лидера и “тигры” перехватили лидерство и шли впереди до окончания первой четверти. Актюбинцы сопротивлялись, но проиграли девять очков – 15:26. “Актобе 2” неплохо стартовали во второй четверти, реализовав пару атак подряд, но в середине периода не смогли показать конкурентоспособную борьбу, а их отставание переходило отметку в двадцать очков. В концовке первой половины актюбинцы немного отыгрались, но на  большой перерыв ушли с крупным отставанием – 30:47. А вот в третьей четверти игра приобрела немного другой характер. Актюбинсая команда задавала темп, а “Tigers-KazATU” отбивался. “Актобе 2” сломил сопротивление соперников в середине периода и до окончания игрового отрезка сокращал разницу. Перед финальной четвертью они продолжали отставать, но проигрывали всего восемь очков – 60:68. Разница сократилась еще в начале четвертой четверти, но столичные баскетболисты собрались с силами и вцепились в свое оставшееся преимущество. “Актобе 2” не оставлял попыток догнать соперников, но так их и не настиг, в итоге проиграл концовку и всю игру – 74:86.

Ключевой момент: “Tigers-KazATU” выстоял в четвертой четверти и довел игру до нужного им результата.

Герой матча: Стартовая пятерка “тигров” принесла победу своей команде.

• "Актобе 2": Богдан Лащ (25 очков, 7 подборов, 3 передачи), Егор Самойлов (16 очков, 6 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Кайрат Утеген (10 очков, 3 подбора).
  • "Tigers-KazATU": Рустам Лукманов (17 очков, 12 подборов, 2 передачи, 2 блокшота), Темирлан Джунусов (15 очков, 3 подбора, 10 передач, 2 перехвата), Вадим Доц (21 очко, 3 подбора, 2 передачи).