"Altay Sports Club" одержал долгожданную первую победу в истории, переиграв "Актобе 2"

24.12.2022    Просмотры: 438
Ход игры: Коллективы находятся на последних строчка в турнирной таблице и явного фаворита в их первой очной встрече выделить было сложно. Но актюбинцы начали этот матч гораздо увереннее своих визави и быстро заработали не плохое преимущество. Усть-каменогорцы довольно быстро вернули игру в равное русло и уже после экватора первой четверти смогли выйти вперед. Правда первый период они проиграли со счетом – 15:21. Второй период проходил в вязкой и нерезультативной игре. Актюбинцы удерживали преимущество в своих руках и не позволили соперникам догнать себя, кроме того добавили еще три очка к своему отрыву – 24:33. После пятнадцати минут отдыха игра пошла более результативно, особенно в середине третьей четверти, но такой темп не сильно влиял на разницу между дружинами. “Актобе 2” заработал еще пару очков гандикапа по итогу третьего периода и перед финальным игровым отрезком лидировал более чем на десять очков – 44:55. “Altay Sports Club” проигрывал одиннадцать очков, но очень хорошо стартовал в четвертой четверти, полностью отыграв свой дефицит. Следующие несколько минут лидер сменился пару раз, а интрига была очень остра. За пару минут до конца счет был равным. В концовке усть-каменогорская команда реализовала пару дальних атак, позволив соперникам лишь однажды поразить цель. “Altay Sports Club” одерживает первую победу в сезоне и в своей истории в рамках Высшей лиги – 72:69.

Ключевой момент: “Altay Sports Club” вырвал победу в этой игре на последних минутах игры.

Герой матча: Владислав Батурин и Станислав Горбенко набрали более половины очков своей команды.

• "Altay Sports Club": Владислав Батурин (21 очко, 6 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Станислав Горбенко (21 очко, 3 подбора, 3 передачи), Александр Антропов (10 очков, 14 подбора, 3 передачи).
  • "Актобе 2": Богдан Лащ (28 очков, 15 подборов, 7 передач, 2 перехвата), Чингиз Доскеев (15 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Кайрат Утеген (9 очков, 10 подборов, 3 передачи).