"Шымкент" оказался не по зубам "Караганде"

24.12.2022    Просмотры: 433
Ход игры: “Шымкент и “Караганда” главные лидеры в этой половине третьего тура среди команд группы "А", сыграли свою первую очную встречу в сезоне. Шымкентский коллектив был фаворитом в этом матче. Не смотря на то, что карагандинцы открыли счет в игре, шымкентцы быстро вышли вперед. “Караганда” вновь перехватывал инициативу перед серединой первой четверти, но затем упустила соперников и проиграла период со счетом – 12:19. А вот вторая десятиминутка стала крайне неудачной для карагандинской команды, особенно провальной стала середина четверти. “Шымкент” также выдал не самую результативную четверть, но смог заработать еще десять очков преимущества, пропустив всего пять – 17:34. После смены сторон темп результативности резко возрос. Противники демонстрировали равную игру с большим количеством результативных атак. В третьей четверти команды набрали больше очков чем за всю первую половину, но на разнице это практически не отразилось – 46:61. Пятнадцать очков - приличная дистанция и шансов у “Караганды” было не так много, но они не оставляли попыток и поддерживали мощный темп. Шымкентская команда также играла результативно и за пять минут до конца лидировала на семнадцать очков и им не составило труда довести игру до победы – 73:82.

Ключевой момент: “Шымкент” отлично отыграл вторую четверть, позволив соперникам набрать лишь пять очков, а во второй половине уверенно сдерживал соперников на безопасном расстоянии.

Герой матча: В этой игре очень мощную игру продемонстрировал Ануар Шакиров.

• "Караганда": Алексей Аленушка (21 очко, 8 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Адиль Куантаев (11 очков, 7 подборов,3 передач, 2 перехвата, 2 блокшота), Нурлан Жанибек (14 очков, 5 передач).
  • "Шымкент": Ануар Шакиров (38 очков, 9 подборов, 4 передачи), Алымжан Максутов (9 очков, 5 подборов, 6 передач), Балабий Агабек (15 очков, 3 подбора, 3 передачи).