"Барсы Атырау" уверенно справились с "Актобе" в первой домашней встрече

23.12.2022    Просмотры: 4571
Зелено-белые были фаворитами в этой игре по статистическому сравнению, плюс на их стороне была поддержка родных трибун, но добились они своего лишь в четвертой четверти.

Ход игры: Гости немного обескуражили соперников, начав матч со стремительного рывка и тренерскому штабу хозяев пришлось взять ранний тайм-аут, чтобы орагнизовать контр-меры. Минутная пауза пошла на пользу “барсам”, которые очень быстро вернули равновесие в игру. В середине первой четверти команды пару раз примеряли на себя роль лидера, но остаток стартовой четверти остался за местной дружиной. “Актобе” после десяти минут игрового времени отставали на восемь очков – 20:12. Хозяева основательно завладели инициативой, хотя сильно увеличить свой отрыв во второй четверти им не удавалось. Сразу после экватора периода команды обменялись тайм-аутами, но более успешный промежуток времени перед большим перерывом провели атырауские спортсмены. Команда Элен Шакировой после двадцати минут игры проигрывала с двухзначным отставанием – 36:24.

Первая половина прошла не в самом результативном темпе, но даже по такой игре двенадцать очков разницы совершенно ничего не значили. Третий период стартовал в довольно равной борьбе, которая не сильно влияла на разрыв между командами, но в середине десятиминутки “Актобе” перехватили инициативу и начали сокращать свой дефицит. Тиграну Гёкчяну пришлось взять очередной тайм-аут, когда соперник отставал всего на одну результативную атаку. Этот перерыв сбил темп актюбинцев и догнать хозяев до конца третьего периода они не смогли, но и отставали всего на пять очков – 49:44. Интрига была очень острой, но на финальный период “Барсы Атырау” вышли крайне заряженными на победу. “Актобе” за первые пять минут четверти обновил свой счет всего три очка и использовал тайм-аут, но за пять минут до конца отставал почти на двадцать очков. Последние пять минут хозяева провели почти без очков, но заработанного преимущества им хватило, чтобы уверенно завершить матч победой – 70:54.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” отлично провели первую половину четвертой четверти и именно в это время обеспечили себе победу.

Герой матча: Атырауские лидеры Дэвин Гилмор, Владимир Иванов и Эрик Макгилл провели отличный матч.

• "Барсы Атырау": Дэвин Гилмор (24 очка, 8 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот), Владимир Иванов (18 очков, 11 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 2 блокшота), Эрик Макгилл (12 очков, 6 подборов, 5 передач).
  • "Актобе": Дариус Уилльямс (18 очков, 8 подборов, 1 блокшот), Константин Двирный (13 очков, 3 подбора), Роман Кобзев (5 очков, 6 подборов, 2 перехвата).
Последствия: “Барсы Атырау” закрепились на второй строчке турнирной таблицы, но все также отстают от лидера на одну победу, так как “Тобол” также одержал сегодня победу, а “Актобе” заметно отстает от зоны плей-офф.

Следующие игры: Завтра 24 декабря команды проведут повторную встречу в рамках серии, которая пройдет также в Атырау на площадке “Jusan Arena”, старт игры в 18:00 по столичному времени.

Подписывайтесь на YouTube канал Kazakhstan Basketball и включайте уведомления, чтобы не пропустить онлайн-трансляции будущих матчей.