"Ertis" оказался хладнокровней в нервной концовке противостояния с "Актобе 2"

23.12.2022    Просмотры: 447
Ход игры: Павлодарская команда выступала фаворитом в этой встрече и очень неплохо стартовала в матче, быстро заработав хороший отрыв. Но развить успех им не удалось, более того они пропустили контр-выпад соперников в середине периода. И все же павлодарцам удалось сохранить лидерство в своих руках до окончания стартовой четверти – 14:18. Во второй четверти они всеми силами старались удержать инициативу в своих руках, но уже к середине четверти их преимущество свелось к минимуму, а сразу после этого их противники вышли вперед. В итоге актюбинцы выиграли первую половину встречи со счетом – 36:32. После смены сторон команде “Ertis” понадобилось три минуты, чтобы догнать соперников, а далее завязалась равная и упорная борьба за лидерство. Команды ни один раз выходили вперед, но итогом всей третьей четверти стал равный счет, а четыре очка преимущества остались за “Актобе 2” – 54:50. Исход встречи был совершенно непредсказуем и команды только подогревали интригу своей игрой. Актюбинцы всеми силами старались удержать хрупкое преимущество в своих руках, но после экватора четвертой четверти павлодарцы вновь догнали своих визави. В очень нервной концовке, в которой тренерские штабы активно пользовались тайм-аутами, свой характер показал “Ertis”, который и одержал победу – 73:77.

Ключевой момент: “Ertis” вырвал победу на последних минутах игры.

Герой матча: Диас Арыков и Никита Гущин отлично проявили себя в заключительной десятиминутке.

• "Актобе 2": Богдан Лащ (25 очков, 16 подборов, 7 передач), Никита Лытых (12 очков, 7 подборов, 1 блокшот), Кайрат Утеген (12 очков, 8 подборов, 2 передачи).
  • "Ertis": Диас Арыков (18 очков, 7 подборов, 3 передачи, 2 блокшота), Вадим Багров (17 очков, 5 подборов, 2 передачи, 4 перехвата), Никита Гущин (13 очков, 7 подборов, 4 передачи, 4 перехвата).