"Шымкент" был в шаге от обновления рекорда в сезоне в разгромном матче с "Altay Sports Club"

23.12.2022    Просмотры: 449
Ход игры: Шымкентский коллектив был явным фаворитом в игре и несмотря на то, что счет в матче открыли представители Усть-Каменогорска, шымкентцы очень быстро захватили инициативу в игре, взвинтив мощный темп. “Altay Sports Club” не справлялся с соперниками и за первые десять минут уступил более двадцати очков – 36:15. Во второй четверти шымкентский темп результативности упал, но они продолжали владеть инициативой и совершили небольшой рывок в середине периода. К большому перерыву они заработали еще шесть очков отрыва и завершили первую половину с крупным гандикапом – 61:34. После смены сторон “Шымкент” вновь начал доминировать на площадке и резко отрываться. Уже по итогу третьей четверти они перешли рубеж в сто очков и лидировали более чем на пятьдесят – 102:50. Шымкентская команда шла на рекорд сезона, а у “Altay Sports Club” уже не было шансов в этой игре. В результате “Шымкент” одержал разгромную победу, но остановился в одном очке от рекорда сезона – 126:67.

Ключевой момент: “Шымкент” доминировал всю игру и не оставил особых шансов соперникам.

Герой матча: Все игроки “Шымкента”, вышедшие сегодня на площадку обновили свои счета, шестеро из них набрали более десяти очков, а двое более двадцати.

• "Шымкент": Мухаммадали Мирза (24 очка, 6 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Алымжан Максутов (27 очков, 2 подбора, 8 передач, 1 блокшот), Алексей Верещагин (15 очков, 8 подборов, 3 передачи).
  • "Altay Sports Club": Сергей Иванов (16 очков, 6 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Станислав Горбенко (19 очков, 3 передачи), Илья Горбатов (14 очков, 3 подбора).