Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

"Барсы Атырау" впервые в сезоне примут на своей площадке "Актобе"

22.12.2022    Просмотры: 4950
Источник: Пресс-служба
23 и 24 декабря "Барсы Атырау" впервые в сезоне Национальной лиги примут на своем паркете соперников по западному дерби "Актобе".

Соперники уже провели четыре игры в сезоне, но все они прошли на площадке грифонов. В прошедших встречах атырауская команда выиграла трижды, а актюбинцы лишь однажды праздновали победу. “Барсы Атырау” находятся на второй строчке и отстают от нынешнего лидера – “Тобола” всего на одну победу, а вот у “Актобе” положение в турнирной таблице оставляет желать лучшего, они занимают последнюю пятую строчку и заметно отстают от зоны плей-офф. У зелено-белых есть неплохой шанс подняться на первую позицию, но для конечно надо выигрывать обе встречи, а еще это может случится при удачном исходе матче в параллельной серии между алматинцами и костанайцами. “Актобе”, чтобы не усугублять свое положение также очень важны победы, но даже в случае успеха они пока все равно останутся на пятой строчке. “Барсы Атырау” имеют преимущество родной площадки и по предварительным прогнозам предпочтения на их стороне, однако актюбинцы ни раз показывали свой характер и списывать их со счетов никак нельзя.

Матчи пройдут в Атырау 23 и 24 декабря на площадке "Jusan Arena". Начало первой игры в 20:00, а второй матч стартует в 18:00 по столичному времени. Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!