"Туран" завершил тур безоговорочной победой над командой "Ertis"

16.12.2022    Просмотры: 416
Ход игры: В последней игре тура лидеры турнира туркестанские баскетболистки встречались с представительницами Павлодара, и в этой игре фаворитом были спортсменки с юга. Игра начиналась равно и не так результативно, а уже после экватора первой четверти “Туран” перехватил инициативу и совершил хороший рывок, завершив период двухзначным отрывом – 9:19. Во второй четверти они безоговорочно доминировали на площадке, а их гандикап быстро увеличивался. Ближе к большому перерыву разница в счете вплотную приблизилась к тридцати очкам. Перед окончанием первой половины “Ertis” совершил рывок и отыграл восемь очков, но после двадцати минут игры уступал более двадцати – 21:42. Старт второй половины матча выдался нерезультативным для обоих коллективов. Но если туркестанская команда после экватора третьей четверти заметно увеличила количество своих успешных атак, то их соперницы смогли обновить свой счет всего на пару результативных баллов. За десять минут до конца дистанция между командами превышала тридцать очков – 28:60. Победа была уже в кармане у южанок, а павлодарская команда за десять минут вряд ли могла отыграть разницу, превышающую количество набранных ими очков за предыдущие тридцать минут. Последние десять минут прошли довольно результативно, но игра не особо влияла на разрыв. “Туран” без сложностей дошел до крупной победы в этой игре – 47:76.

Ключевой момент: “Туран” контролировал происходящее на площадке с середины первого периода и до конца игры.

Герой матча: Общее количество набранных очков Ганной Рулёвой, Залиной Куразовой и Владиславой Волошиной превысило общее количество очков соперниц.

• "Ertis": Лия Умерова (11 очков, 7 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Екатерина Гаммер (12 очков, 5 передач), Камиля Кауканова (6 очков, 4 подбора, 2 перехвата).
  • "Туран": Ганна Рулёва (18 очков, 13 подборов, 5 передач, 4 перехвата), Залина Куразова (15 очков, 10 подборов, 5 передач, 3 блокшота), Владислава Волошина (15 очков, 5 подборов, 4 перехватов).