"Tigers-KazATU" переиграли "Каспий" в четвертой четверти

16.12.2022    Просмотры: 412
Ход игры: И для столичных “тигриц”, и для актауской команды важна была победа в этой игре, но однозначно фаворитами были астанчанки, которые в случае победы сохраняют вторую строчку. С начала стартового периода “Каспий” вышел вперед и удерживал роль лидера практически всю первую четверть. “Тигрицы” ни один раз сравнивали счет и отставали совсем немного, а сразу перед окончанием десятиминутки впервые вышли вперед - 16:17. Во второй четверти уже “Каспий” исполнял роль догоняющих, но в отличии от своих соперниц, они постепенно отставали. К середине четверти они совершили мини рывок и лидировали на семь очков, а до конца первой половины прибавили еще одно очко к своему отрыву – 29:37. Разница после первой половины игры была не очень большой и вполне отыгрываемой, что и стали доказывать актауские баскетболистки в третьем периоде. Они пропустили всего пару очков за пять минут периода, догнали и обогнали соперниц. Во второй половине этой десятиминутки счет сравнивался три раза, но последние пару атак подряд реализовал столичный коллектив – 45:49. Четыре очка разницы не могли предсказать предстоящий исход и победа могла достаться любой из команда, но больше желания проявила столичная дружина. “Каспий” не так успешно справлялся с обороной соперниц, а вот их защита давала много брака. “Tigers-KazATU” проводили эту четверть очень уверенно и постепенно наращивали отрыв. Они пресекли все попытки соперниц вернуться в борьбу и одержали победу – 55:70.

Ключевой момент:  Именно победа в четвертой четверти принесла команде “Tigers-KazATU” общую победу в матче.

Герой матча: “Tigers-KazATU” вновь провели матч в усеченном составе – всего шесть игроков вышли на площадку, и все они показали неплохую игру.

• "Каспий": Александра Петелина (15 очков, 4 подбора, 5 передач, 3 перехвата), Александра Саитова (13 очков, 3 подбора), Анастасия Ильясова (7 очков, 8 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "Tigers-KazATU": Анна Безгодова (16 очков, 15 подборов, 6 передач), Анастасия Кнауб (16 очков, 11 подборов, 2 передачи), Камажай Отегенова (12 очков, 8 подборов, 2 перехвата).