"Барсы Атырау" закрывают тур без побед, в последнем матче победа за "Актобе"

16.12.2022    Просмотры: 410
Ход игры: Актюбинская команда – лидер группы “B” была явным фаворитом в это встрече и на старте игры наглядно это продемонстрировала. Красно-белые более пяти стартовых минут не позволяли соперницам открыть счет, сами убежали вперед на пятнадцать очков. Вторая половина стартового периода проходила в более равной борьбе, но первоначальная разница практически не поменялась – 21:7. Во второй четверти сюжет игры не изменился. В середине периода атырауский коллектив немного сократил отставание, а разница была чуть меньше десяти очков, но к большому перерыву разрыв между командами практически вернулся к исходному. “Барсы Атырау” за вторую десятиминутику отыграли одно очко – 37:24. Третий период стартовал совсем не результативно, но в середине четверти актюбинская команда преуспела в атаке, а вот “барсы” продолжали с трудом набирать очки. Разница по ходу десятиминутки достигала двадцати очков, но перед финальной четвертью остановилась на восемнадцати – 50:32. Команда из Актобе по сути уже обеспечила себе победу, а шансов исправить ситуацию у атырауской команды почти не было. “Актобе” ослабили хватку и позволили соперницам отыграть часть отставания, но полностью контролировали происходящее на площадке и уверенно довели игру до победы – 57:44.

Ключевой момент: “Актобе” совершили очень мощный рывок на старте игры и полностью контролировал игру оставшееся время.

Герой матча: Все игроки актюбинской команды обновили свои личные счета сегодня.

• "Актобе": Аксауле Нурушева (12 очков, 5 подборов), Ольга Аксёнова (11 очков, 11 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 4 блокшота), Инга Манучарян (9 очков, 9 подборов, 2 передачи).
  • "Барсы Атырау": Юлия Ковальчук (20 очков, 5 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Перизат Жумагали (10 очков, 5 подборов), Дарья Виноградова (5 очков, 15 подборов, 4 передачи, 2 перехвата).