"Шымкент" завершил первый тур в группе поражением от "Окжетпеса"

15.12.2022    Просмотры: 404
Ход игры: Для шымкентской команды эта была заключительная игра на туре, но в этой встрече предпочтения изначально были на стороне их соперниц. Правда темп в начале матча начали задавать именно шымкентские баскетболистки. “Окжетпес” довольно быстро поправил ситуацию и в середине первой четверти перехватил инициативу. Кокшетауская команда выиграл стартовую десятиминутку со счетом – 12:19. Во второй четверти “Шымкент” начал сокращать отставание и к экватору периода сравнял счет, а сразу после этого вышел вперед. Но это были их последние очки в первой половине, а соперницы не только вернули лидерство, но и убежали вперед – 27:36. Спустя пятнадцать минут отдыха игра не много выровнялась, а команды действовали рывками, которые не сильно влияли на разницу между коллективами. А вот концовка третьей четверти полностью осталась за кокшетаускими спортсменками, которые прибавили к своему преимуществу еще десять очков и перед финальным игровым отрезком лидировали почти на двадцать – 40:59. Больших возможностей переломить ход матча у “Шымкента” уже не было, но их соперницы ослабили хватку и шымкентская команда активно сокращала отставание. за пять минут до конца разница сократилась до одиннадцати. “Окжетпес” остановил рывок соперниц и концовку матча провел более уверенно, доведя его до победы – 54:67.

Ключевой момент: “Окжетпес” прилично лидировал перед финальной четвертью, и это им помогло уверенно отбиться от соперниц в последней десятиминутке.

Герой матча: Надежда Яковлева записала на свой счет дабл-дабл.

• "Шымкент": Дарья Ковалева (18 очков, 3 передачи, 2 перехвата), Сымбат Шалкарова (14 очков, 11 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Акмарал Рыскулбек (11 очков, 4 подбора, 2 перехвата).
  • "Окжетпес": Надежда Яковлева (15 очков, 11 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 4 блокшота), Ульяна Кудрявцева (14 очков, 6 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Зоя Будай (14 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).