"Актобе" не оставляет шансов "Караганде"

15.12.2022    Просмотры: 402
Ход игры: В этой игре фаворитами выступали баскетболистки из Актобе, и несмотря на то, что они открыли счет, явного лидирования в первой четверти они добиться не могли. На самом деле вся стартовая десятиминутка стала очень малорезультативной. Игроки обеих команд имели сложности с набором очков и ни одной из сторон не поддался рубеж в десять очков. “Актобе” выиграли четверть с минимальным отрывом – 8:9. На втором игровом отрезке красно-белые начали уходить в отрыв и после экватора четверти лидировала на восемь очков. Сразу после этого “Караганда” совершила рывок, сократив отставание до одного очка, но перед большим перерывом “Актобе” дал свой ответ и быстро вернул свое преимущество – 21:29. После смены сторон актюбинская команда укрепляла свои позиции, пропустив всего три очка за пять минут третьего периода и достигнув четырнадцати очков отрыва. “Караганда” гораздо лучше провела вторую половину периода, уменьшив отставание на четыре очка, но за десять минут до конца отставала на десять очков- 34:44. Финальный период стал самым результативным для баскетболисток с запада, а вот для карагандинской команды четверть стала самой провальной. “Актобе” к середине периода опережали соперниц более чем на двадцать очков, а, в результате, одержали уверенную победу со счетом – 41:67.

Ключевой момент: “Актобе” очень плодотворно провели вторую половину игру, особенно четвертую четверть.

Герой матча: Инга Манучарян отыграла все сорок минут и записала на свой счет почти половину очков своей команды.

• "Караганда": Фируза Алидодова (11 очков, 7 подборов, 5 передач), Бинур Жубатова (8 очков, 4 подбора, 2 передачи), Мадина Рахымбердиева (7 очков, 2 подбора, 2 передачи, 3 перехвата).
  • "Актобе": Инга Манучарян (32 очка, 10 подборов, 6 передач, 5 перехвата, 2 блокшота), Ольга Аксёнова (9 очков, 15 подборов, 6 передач, 5 перехватов, 2 блокшота), Ксения Коробкова (18 очков, 2 подбора, 3 перехвата).