"Ertis" поквитался с "Каспием" за поражение на общем этапе

13.12.2022    Просмотры: 378
Ход игры: На первом этапе актауская команда переигрывала соперниц из Павлодара, но в той игре разница не была большой, а учитывая, что оппоненты по этой встречи - соседи по турнирной таблице явного фаворита в игре не было. Игра стартовала довольно резво и актауская команда вышла вперед. Но павлодарские баскетболистки догнали их, совершили небольшой рывок и вышли вперед. Как ни старался “Каспий” победа в первой четверти осталась командой “Ertis” – 21:27. Во второй четверти павлодарская команда быстро довела свое преимущество до двухзначной цифры, но после этого их темп немного упал. “Каспий” начал сокращать отставание и полностью избавился от своего дефицита ближе к концу первой половины, вышел вперед, но все же ушел на большой перерыв в роли догоняющих – 45:47. После смены сторон “Ertis” пропустил всего пару очков за пять минут третьего периода и смог увеличить свой отрыв. Но во второй половине четверти “Каспий” отыграл почти все свое отставание и за десять минут до конца уступал всего одно очко – 57:58. Четвертая четверть начиналась с большой интриги и предсказать исход игры было невозможно. Актауская команда в начале периода вышла вперед, но следующие их очки, которых было совсем немного, набирались с большим трудом. “Ertis” также не был очень результативен в четвертой четверти, но они смогли организовать рывок и вернуть себе лидерство, а после этого удерживали его до конца игры – 66:72.

Ключевой момент: К четвертой четверти команды подошли практически на равных и “Ertis” смог совершить небольшой рывок, который в итоге стал решающим, благодаря их игре в защите.

Герой матча: Екатерина Гаммер стала самой результативной в этой встрече.

• "Каспий": Валерия Петрова (21 очко, 13 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 2 блокшота), Анастасия Ильясова (17 очков, 8 подборов, 2 передачи, 3 блокшота), Валерия Соколова (10 очков, 2 подбора, 7 передач, 1 блокшота).
  • "Ertis": Екатерина Гаммер (25 очков, 3 передачи, 4 перехвата), Лия Умерова (16 очков, 8 подборов, 6 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Оксана Осипенко (11 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).