"Караганда" не без труда добыла победу в матче "Барсами Атырау"

13.12.2022    Просмотры: 372
Ход игры: Противники находятся внизу таблицы группы “B” и обеим дружинам важны победы. Карагандинская команда на первом этапе переигрывал соперниц из Атырау и сегодня небольшие предпочтения были на их стороне. Стартовый рывок на свой счет записали “Барсы Атырау”, заработав шесть очков подряд. Карагандинская команда за первые пять минут игры набрала лишь пару очко, но вот во второй половине десятиминутке начала отыгрывать стартовое отставание и под конец периода сравняла счет – 16:16. На втором игровом отрезке результативность команд уменьшилась. Особенно сложности были у атырауского коллектива. “Караганда” обновила свой счет всего на одиннадцать очков, а “Барсы Атырау” набрали всего шесть – 27:22. После смены сторон результативность практически не увеличилась и игрокам обеих команл с трудом давался набор очков. “Караганда” держалась впереди и в середине периода увеличили свой отрыв еще на четыре очка – 39:30. По такой малорезультативной игре девять очков разницы были довольно большой цифрой, но все же времени было еще предостаточно и “Барсы Атырау” всеми силами старались догнать соперниц и записать на свой счет первую победу в сезоне. И им удалось снизить свое отставание всего до трех очков сразу после экватора периода, но закрепить успех им не удалось. “Караганда” уверенно провела концовку игры и одержала победу со счетом – 50:44.

Ключевой момент: “Караганда” удержала хрупкое преимущество в концовке игры и записала победу на свой счет.

Герой матча: Асылжан Майлыбай и Фируза Алидодова принесли победу своей команде сегодня.

• "Караганда": Асылжан Майлыбай (20 очков, 5 подборов, 2 передачи), Фируза Алидодова (10 очков, 17 подборов, 4 передачи, 5 перехватов), Мадина Рахымбердиева (10 очков).
  • "Барсы Атырау": Юлия Ковальчук (18 очков, 2 подбора, 4 передачи), Шугыла Кемел (9 очков, 3 подбора, 4 передачи, 5 перехватов), Зарина Салимжанова (6 очков, 7 подборов).