"Актобе" уверенно справились с "Шымкентом"

13.12.2022    Просмотры: 373
Ход игры: Актюбинский коллектив – лидер в группе “B” и в этом матче выступал в роли фаворита. Но в начале встречи шымкентская команда вышла вперед и удерживала лидерство на протяжении пяти минут. В середине четверти “Актобе” совершил хороший рывок и перехватил лидерство, оставив его за собой до окончания первого периода – 21:15. Во второй четверти актюбинские баскетболистки уверенно держались впереди. В середине периода они совершили еще один небольшой рывок, и несмотря на то, что пропустили пару атак в концовке первой половины, выиграли первые двадцать минут с двухзначным отрывом – 40:27. После смены сторон результативность обеих команд знаительно выросла, но красно-белые продолжали владеть инициативой и постепенно наращивать свой отрыв. Они выиграли еще десять очков в третьей десятиминутке и более чем на двадцать очков опережал соперниц за десять минут до конца игры  -70:47. Особых шансов на победу у “Шымкента” уже не было, тем более они пропустили еще пару атак в начале финальной четверти. “Актобе” ослабил хватку до конца матча и позволил соперницам сократить отставание, но убедительная победа осталась за актюбинскими баскетболистками – 78:63.

Ключевой момент: “Актобе” захватил инициативу в середине первой четверти и не оставил особых шансов соперницам.

Герой матча: Инга Манучарян записала на свой счет трипл-дабл, первый и пока единственный во всем женском чемпионате.

• "Актобе": Инга Манучарян (21 очко, 12 подборов, 11 передач, 3 перехвата, 1 блокшот), Ольга Аксёнова (13 очков, 17 подборов, 6 передачи, 2 перехвата, 4 блокшота), Ксения Коробкова (22 очка, 8 подборов, 2 передачи, 1 блокшот).
  • "Шымкент": Дарья Ковалева (25 очков, 2 подбора, 2 блокшота), Акмарал Рыскулбек (16 очков, 3 передачи, 2 перехвата), Анастасия Стрелкова (5 очков, 9 подборов, 2 передачи, 2 блокшота).