"Туран" начал третий тур с уверенной победы над "Tigers Kaz-ATU"

12.12.2022    Просмотры: 358
Ход игры: "Туран" - лидер турнирной таблицы и обыгрывал столичных соперниц на первом этапе, поэтому по предварительным прогнозам астанчанок вновь ждал непростой матч. Уже на старте встречи команда из Туркестана совершила рывок 8:0. “Тигрицы” открыли свой счет спустя более пяти минут игры, но остановили соперниц от дальнейшего отрыва и уступили в первой четверти 17:10.  Во второй четверти столичный коллектив действовал более успешно, а игра, как и во второй половине первого периода, шла на равных. “Tigers Kaz-ATU” удавалось сократить отставание в течении периода, но по его итогам они отыграли лишь одно очко – 33:27. Начало второй половины прошло примерно по тому же сценарию, что и начало первой половины. “Туран” наращивал свое преимущество, столичная команда заработала всего пару очков за пять минут. Остаток третьей четверти “тигрицы” провели более активно и отыграли часть отставания, но перед финальным периодом уступали более десяти очков – 56:44. Разница между командами была довольно большой, но у команды из Астаны еще были шансы переломить ход игры, и они не переставали держать оппоненток в напряжении. После экватора четверти они проигрывали 7 очков, но в концовке их игра оставляла желать лучшего. “Туран” же уверенно провел последние минуты игры и одержал убедительную победу – 71:57.

Ключевой момент: “Туран” лидировал всю игру, но окончательно обеспечил себе победу лишь в концовке матча.

Герой матча: За туркестанский коллектив на площадку сегодня выходили всего шесть игроков, которые показали неплохую командную игру.

• "Туран": Анастасия Алишаускайте-Лопатина (16 очков, 9 подборов, 7 передач), Ганна Рулёва (14 очков, 7 подборов, 6 передач), Залина Куразова (14 очков, 5 подборов, 2 передачи, 3 перехвата).
  • "Tigers-KazATU": Тамара Кузьмина (16 очков, 19 подборов, 6 передач, 3 перехвата, 1 блокшот), Дарья Королева (16 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Анна Безгодова (12 очков, 5 подборов, 2 передачи, 1 блокшот).