Павлодарский"Ertis" взял убедительный реванш у "Томирис"

12.12.2022    Просмотры: 359
Ход игры: Алматинки довольно уверенно обыграли представительниц Павлодара на первом этапе и предпочтения сегодня однозначно были на их стороне. Тем не менее, на первом игровом отрезке завязалась равная борьба. За десять минут команды шесть раз сменили друг друга на посту лидера. Максимального преимущества в четверти – 6 очков добивался “Томирис”, который и выиграл эту десятиминутку, но с минимальным отрывом – 14:15. Во втором периоде равная игра продолжилась, а команды обменялись хорошими рывками – “Ertis” в середине периода, а алматинская команда в последние минуты четверти. В результате первая половина матча завершилась в ничью – 29:29. В третьей четверти рисунок игры не изменился и подтверждением тому был равный счет, который табло показывало пять раз за десять минут. Но последняя результативная атака осталась за коллективом из южной столицы, который и лидировал за десять минут до конца – 44:46. В финальной четверти павлодарки очень активно пошли вперед. “Томирис” быстро уступили лидерство соперницам, но после пяти минут игры еще сохраняли шансы на успех. Правда и в последние пять минут алматинская игра не клеилась, а “Ertis” взял уверенный реванш – 71:56.

Ключевой момент: “Ertis” проигрывали пару очков перед заключительной четвертью, но спустя десять минут они победили с разницей в 15 очков, ток что последний период стал ключевым в этой игре.

Герой матча: Больше всего неприятностей соперницам принесли Руфина Гаврилюк, Оксана Осипенко и Рауан Туткишова.

• "Ertis": Руфина Гаврилюк (20 очков, 8 подборов, 5 передач, 4 перехвата), Оксана Осипенко (16 очков, 14 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Рауан Туткишова (15 очков, 6 подборов, 5 передач, 3 перехвата, 1 блокшот).
  • "Томирис": Александра Вараксина (6 очков, 16 подборов, 2 перехвата), Диана Бушмелева (9 очков, 4 подбора, 1 блокшот), Александра Ковалевская (8 очков, 5 подборов, 2 передачи).