"Окжетпес" уступили победу "Актобе" в четвертой четверти

12.12.2022    Просмотры: 360
Ход игры: На предыдущем этапе актюбинская команда выиграла соперниц из Кокшетау, и небольшое предпочтение было на стороне “Актобе”. Но на старте матча завязалась равная и упорная борьба, которая продолжалась почти всю первую четверть. Но в концовке периода “Окжетпес” немного забуксовал и пропустил несколько атак подряд – 18:26. Во второй четверти команды обменялись выпадами, а разница между командами увеличивалась почти до 15, а затем сокращалась до 4 очков. Но в итоге “Актобе” ушли на большой перерыв с перевесом в 13 результативных баллов – 32:45. На старте воторой половины встречи красно-белые продолжали владеть инициативой и после экватора периода их гандикап достиг 18 очков. Кокшетауская команда, которая не так хороша провела большую часть третьего периода, нашла в себе силы на мощный рывок и за три минуты в три раза сократила отставание – 53:59. “Окжетпес” еще больше сократил отставание в начале четвертой четверти и проигрывал всего 4 очка, чем сильно обострил интригу, но после этого совершенно не справлялись с соперницами. “Актобе” более чем уверенно проводили четвертую четверть и без проблем одержали победу – 61:78.

Ключевой момент: “Актобе” полностью контролировал четвертую четверть, в которой и добился победы в игре.

Герой матча: Инга Манучарян, Ольга Аксенова и Ксения Коробкова принесли победу актюбинской команде.

• "Окжетпес": Надежда Яковлева (14 очков, 13 подборов, 4 блокшота), Камила Аманжолова (10 очков, 7 подборов, 9 передач), Ангелина михайлова (12 очков, 9 подборов).
  • "Актобе": Ксения Коробкова (25 очков, 12 подборов), Инга Манучарян (24 очка, 8 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Ольга Аксёнова (11 очков, 18 подборов, 3 передачи, 3 перехвата, 4 блокшота).