"Каспию" вновь не удалось навязать борьбу алматинской "Томирис"

11.12.2022    Просмотры: 443
Ход игры: В первой очной встрече алматинки выиграли лишь пять очков и явного фаворита в матче не было. В первой четверти команды демонстрировали не самый результативный баскетбол, но при этом шли довольно равно. “Каспий” в концовке периода совершил нпару результативных атак и выиграл десятиминутку – 11:14. Во второй четверти “Томирис” начал задавать очень хороший темп, перехватил лидерство и начал уходить в отрыв. “Каспий” в какой-то момент сокращал отставание, но концовка первой половины осталась за алматинскими баскетболистками, которые выиграли первую половину со счетом – 37:25. На старте третьего периода алматинский отрыв достигал пятнадцати очков, но после этого “Каспий” провел очень неплохой промежуток времени и в двое сократил отставание. Алматинская команда дала свой ответ в конце третьей четверти и вернула упущенное ранее и за десять минут до конца лидировала на шестнадцать очков – 56:40. Разница в счете была довольно значительной и шансов актауской команды было не так много. “Каспию” не удалось продемонстрировать резких рывков в четвертой четверти, а “Томирис” довольно уверенно завершил матч победой – 71:56.

Ключевой момент: “Томирис” захватил инициативу с начала второй четверти и довольно уверенно провел остаток матча.

Герой матча: Елизавета Митина стала главной проблемой актауского коллектива в этом матче.

• "Томирис": Елизавета Митина (32 очка, 4 подбора), Александра Вараксина (4 очка, 20 подборов, 5 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Алтыншаш Зинабдин (6 очков, 5 подборов).
  • "Каспий": Анастасия Ильясова (17 очков, 15 подборов), Александра Петелина (14 очков, 6 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Валерия Петрова (6 очков, 8 подборов, 3 передачи, 4 перехвата, 2 блокшота).