"Tigers Kaz-ATU" уверенно справились с павлодарской командой "Ertis"

11.12.2022    Просмотры: 442
Ход игры: Столичные баскетболистки захватили лидерство фактически с самого начала игры и первая четверть проходила по их сценарию. В какой-то момент их преимущество достигло пятнадцати очков, но в концовке четверти павлодарские баскетболистки не много отыгрались. Правда это не спасло их от двухзначного отставания после десяти минут игры – 19:8. На втором игровом отрезке команды демонстрировали равную борьбу и дистанция между ними не сильно менялась. “Ertis” более уверенно провел вторую половину десятиминутки и выиграл эту четверть, но отыграл всего четыре очка и уступал перед большим перерывом – 34:27. Павлодарская команда старалась развить свой успех после пятнадцати минут отдыха, а их отставание уменьшалось до пяти очков. “Tigers Kaz-ATU” вовремя перестроил свою игру, отлично играл в защите, и переигрывал соперниц в нападении. За пять минут до конца столичное преимущество составляло четырнадцать очков – 50:36. В финальной десятиминутке столичные “тигрицы” развивали свой успех. За пять минут до конца “Ertis” уступал более двадцати очков, что означало, что особых шансов у них не было. “Tigers Kaz-ATU” в конце матча не был сильно результативным, но уверенно выиграл это противостояние – 63:47.

Ключевой момент: “Tigers Kaz-ATU” контролировали ход игры и пресекали все попытки соперниц переломить ход матча.

Герой матча: Анна Безгодова в этой игре стала самой результативной и эффективной.

• "Tigers-KazATU": Анна Безгодова (21 очко, 9 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Дарья Королева (17 очков, 9 подборов, 6 передач, 1 блокшот), Тамара Кузьмина (9 очков, 5 подборов, 9 передач, 3 перехвата, 1 блокшот).
  • "Ertis": Рауан Туткишова (13 очков, 5 подборов), Лия Умерова (10 очков, 4 подбора, 6 передач), Екатерина Гаммер (10 очков, 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).