"Караганда" упустила победу в упорном противостоянии с "Шымкентом"

11.12.2022    Просмотры: 440
Ход игры: На первом этапе шымкентская команда не без сложностей обыграла соперниц из Караганды, а в турнирной таблице коллективы занимали соседние позиции, так что явного фаворита выделить было непросто. Первую четверть команды провели равно. “Шымкент” к середине четверти вышел вперед и удерживал роль лидера до конца периода. но выиграл его с минимальным преимуществом в одно очко – 13:12. Во втором периоде карагандинская дружина быстро сравняла счет, но выйти вперед не смогла. Южанки вновь держались впереди, но комфортного отрыва заработать им не удавалось. К большому перерыву они лидировали лишь на пять очков – 37:22. В начале третьего периода “Шымкент” увеличивал свой отрыв и к середине четверти достиг двухзначной цифры. До окончания десятиминутки “Караганда” остановила соперниц и смогла немного сократить отставание до начала финальной четверти – 45:37. Разница в счете была не очень большой, но и вся игра проходила не очень результативно, поэтому восемь очков не казались такой маленькой разницей. Но матч еще не был завершен и “Караганда” всеми силами старалась догнать соперниц и после экватора четверти их отставание сократилось до минимума, что максимально обострило интригу. Однако “Шымкент” устоял в концовке и удержал победу в своих руках – 58:54.

Ключевой момент: “Шымкент” выигрывал всего одно очко за три минуты до конца, но провел эти минуты очень уверенно и одержал победу.

Герой матча: Акмарал Рыскулбек стала самой результативной во всем матче.

• "Шымкент": Акмарал Рыскулбек (23 очков, 3 подбора, 5 передач), Дарья Ковалева (12 очков, 5 подборов, 1 блокшот), Аружан Толебек (6 очков, 9 подборов, 6 передач).
  • "Караганда": Фируза Алидодова (9 очков, 13 подборов, 7 передач, 4 перехвата), Мадина Рахымбердиева (13 очков, 2 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Бинур Жубатова (11 очков, 8 подборов, 1 блокшот).