"Окжетпес" нанес серьезное поражение "Барсам Атырау" на старте тура

11.12.2022    Просмотры: 438
Ход игры: Кокшетауская команда переигрывала атырауский коллектив на общем этапе и сегодня выступала явным фаворитом. Они уже на старте игры реализовали мощный рывок и захватили инициативу. “Барсы Атырау” не смогли продемонстрировать конкурентоспособную борьбу в первой четверти и проиграли ее со счетом – 23:9. Вторая четверть повторила сценарий первой десятиминутки. “Окжетпес” очень уверенно шел вперед и наращивал свой отрыв, а атырауская команда испытывала сложности с набором очков и к большому перерыву уступала уже 30 очков – 47:17. Каких-либо изменений не произошло после пятнадцати минут отдыха. Кокшетауское преимущество продолжало уверенно расти, а результативность “Барсов Атырау” и в третьей четверти не достигла десяти очков. Разница между командами уже после экватора периода достигла сорока очков, а к финальной четверти приблизилась к пятидесяти – 72:24. Никакой интриги в матче уже давно не было и “Окжетпес” обеспечил себе победу, можно сказать, еще в первой половине игры. Командам осталось доиграть финальный игровой отрезок, который практически не отличался от предыдущих трех. “Окжетпес” заработал еще +14 очков и одержал разгромную победу – 94:32.

Ключевой момент: “Окжетпес” ни в одной из четвертей не позволил соперницам набрать 10 или более очков, при это пополняя свою копилку не меньше чем на 20 очков.

Герой матча: Надежда Яковлева заработала внушительный дабл-дабл.

• "Окжетпес": Надежда Яковлева (21 очко, 21 подбор, 4 передачи, 5 блокшотов), Камила Аманжолова (16 очков, 4 подбора, 10 передач, 7 перехватов), Айдана Касенова (8 очков, 5 подборов, 7 передач, 3 перехвата).
  • "Барсы Атырау": Шугыла Кемел (18 очков, 4 подбора, 5 перехватов), Юлия Ковальчук (6 очков, 2 подбора, 3 передачи), Зарина Салимжанова (4 очка, 3 подбора, 1 блокшот).