"Алматинский Легион 2" неожиданно уступил "Барсам Атырау 2" в заключительном матче тура

11.12.2022    Просмотры: 314
Ход игры: В этой встрече алматинцы выступали в роли фаворитов, но уже в первой четверти завязалась очень результативная и равная борьба. За десять минут коллективы несколько выходили вперед. А счет также сравнивался ни один раз. В конце первого периода “Алматинский Легион 2” реализовал пару атак подряд и выиграл четверть с небольшим преимуществом в два очка – 26:28. Дружины из южной столицы не самым удачным способом стартовала во втором периоде и позволила соперникам немного уйти вперед. “Легионеры” остановили соперников от дальнейшего отрыва, но всю четверть выступали в роли догоняющих. “Барсы Атырау 2” выиграли этот период с разницей в восемь очков и ушли на большой перерыв в лидерах – 48:42. После пятнадцати минут отдыха и обменом парой результативных атак “АЛ2” сократил отставание до двух очков. Но после этого свой мини рывок продемонстрировали “Барсы”, и вернули двухзначные отрыв. Алматинцам не удалось догнать соперников до конца третьей четверти, но они сократили отставание до пяти результативных баллов – 70:65. Исход игры был еще не предсказуем и шансы были у обоих коллективов. Возможности команд сравнялись, когда после пяти минут борьбы “Алматинский Легион 2” сравнял цифры на табло. Все решалось в последней пятиминутке, и если алматинцы забуксовали, то “Барсы Атырау 2” использовали все свои возможности и завершили матч победой – 91:83.

Ключевой момент: “Барсы Атырау 2” лидировали фактически весь матч и в самой концовке отстояли свое право на победу сегодня.

Герой матча: Сабыржан Ибрагимов и Ернар Жексенбаев основная сила “Барсов Атырау 2” вегодня.

• "Барсы Атырау 2": Сабыржан Ибрагимов (24 очка, 6 подборов, 6 передач, 2 перехватов), Ернар Жексенбаев (23 очка, 7 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Азамат Жанибеков (10 очков, 6 подборов, 1 блокшот).
  • "Алматинский Легион 2": Даниель Альбрант (17 очков, 11 подборов, 2 передачи, 2 блокшота), Станислав Сахипов (23 очка, 3 подбора, 4 передачи, 1 блокшот), Никита Федченко (13 очков, 10 подборов, 4 передачи, 6 перехватов).