Актауский "Каспий" вырвал победу у "ЧелГУ"в невероятной концовке

11.12.2022    Просмотры: 317
Ход игры: Соперники имели одинаковые показатели в турнирной таблице до этого матча и предпочтения какой-либо из команд отдать было непросто. Однако актауская команда довольно быстро захватила инициативу в игре. И несмотря на то, что костанайцы оперативно среагировали и сравняли счет, “Каспий” вновь поятнул одеяло на себя и пошел в отрыв. К середине первой четверти каспийцы приблизились к десяти очкам преимущества. “ЧелГУ” до конца периода сократил часть отставания, проиграв десятиминутку со счетом – 20:14. Во второй четверти коллектив из Костаная сократил отставание до трех очков, но кроме этого игровой отрезок прошел довольно равно. Разница между командами держалась в районе трех-пяти очков, и на отдых команды ушли при счете - 40:35 в пользу “Каспия”. После большого перерыва рисунок игры практический не изменился. За первые семь минут третьего периода “ЧелГУ” сокращали отставание до минимума, но в основном разница держалась в районе пяти очков. А вот в концовке третьей четверти костанайцы совершили хороший рывок и перехватили лидерство, но за десять минут до конца игры выигрывали лишь пару очков – 57:59. В четвертой четверти проходила очень упорная борьба - за первые пять минут оппоненты пару раз сменили друг друга на посту лидера, но в середине четверти счет был равным. Концовка матча выдалась довольно нервной и совсем нерезультативной. “Каспий” проявил характер и записал победу на свой счет – 71:68.

Ключевой момент: Команды провели очень интересную и равную игру и все решалось в концовке игры, в которой более успешно действовал “Каспий”.

Герой матча: Дмитрий Денисов стал лучшим в стане победителей.

• "Каспий": Дмитрий Денисов (31 очко, 6 подборов, 2 передачи), Артем Рольгейзер (9 очков, 5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Захар Медовской (11 очков, 2 передачи, 1 блокшот).
  • "ЧелГУ": Артем Педько (36 очков, 11 подборов, 4 передачи, 4 перехвата), Дмитрий Ткач (12 очков, 9 подборов, 2 передачи), Олег Кудрявцев (7 очков, 2 подбора, 5 передач).