“ЧелГУ” в драматичном сражении обыграл “Барсов Атырау 2”, записав на свой счет первую победу на туре

10.12.2022    Просмотры: 409
Ход игры: По результатам предыдущих матчей команд на этом туре и положению в таблице, небольшие предпочтения были на стороне хозяев площадки, за которых “играли” еще и родные стены. Но с самого начала игры завязалась бескомпромисная борьба. Хозяева вышли вперед и удерживали небольшое преимущество в своих руках, но соперники очень неплохо провели окончание четверти, которая, в итоге завершилась ничьей – 26:26. Костанайцы впервые в игре вышли вперед на старте второй четверти и уже “Барсы Атырау 2” были в роли догоняющих. Они сравнивали счет и не на долго выходили вперед в середине четверти, а также вновь сравняли счет под конец половины встречи, но последняя результативная атака осталась за “ЧелГУ”, что позволило им уйти на перерыв в лидерах – 46:49. После смены сторон костанайская команда завладела инициативой и к середине третьей четверти опережала соперников уже с двухзначным отрывом. “Барсы Атырау 2” смогли остановить их разбег, а ближе к концу четверти сократили свое отставание, уступая всего пять очков за десять минут до конца – 65:70. Атырауская команда активно начала четвертую четверть и смогла перехватить лидерство, но еще до экватора четверти костанайцы вновь были впереди. На последних минутах “ЧелГУ” удалось отзащищаться и довести матч до победы – 89:93.

Ключевой момент: Интрига в этой игре держалась до самого конца, но “ЧелГУ” доказал свое право на победу сегодня.

Герой матча: Артем Педько и его сорок четыре очка стали ключевыми в этой игре.

• "Барсы Атырау 2": Акылбек Оралбеков (22 очка, 3 подбора, 4 передачи, 5 перехватов), Ернар Жексенбаев (23 очков, 3 подбора, 6 передач, 2 перехвата), Бегзод Маммайтранов (17 очков, 3 подбора, 2 блокшота).
  • "ЧелГУ": Артем Педько (44 очка, 9 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Александр Сидоров (31 очко, 7 подборов), Дмитрий Кочетков (9 очка, 3 подбора).