В противостоянии лидеров петропавловский "Барс" убедительно справился с "Алматинским Легионом 2"

10.12.2022    Просмотры: 407
Ход игры: Это был центральный матч не только игрового дня, но и всего тура. Команды еще не встречались между собой и являются одними из основных конкурентов на призовые места в этом сезоне. Уже со старта встречи завязалась равная борьба, когда соперники девять раз подряд сменяли друг друга на посту лидера. Но петропавловцы во второй половине первой четверти удерживали лидерство в своих руках и опережали легионеров на пять очков после десяти минут игры – 24:19. Во второй четверти равная борьба продолжалась, но небольшое преимущество оставалось на стороне “Барса”. Алматинцы исполняли роль догоняющих, но до большого перерыва им не удалось сравнять счет. Этот период также остался с минимальным преимуществом за петропавловской командой, которая прибавили пару очков к отрыву - 43:36. Не смотря на то, что “Барс” постоянно был впереди, нельзя было сказать алматинцы сильно проигрывали этот матч. Лидерство оставалось в руках петропавловского коллектива, но в третьем периоде их оппоненты совершали попытки исправить это, от которых удалось отбиться. Разница за десять минут до конца встречи составляла 8 очков – 64:56. Несмотря на то, что петропавловская команда лидировала всю игру, восемь очков преимущества не давали стопроцентную гарантию их победы сегодня. Игроки “Барса”, понимая это, делали все, чтобы не попасть в нервную концовку и преуспели в этом. “Алматинский Легион 2” упустил свои шансы в четвертой четверти и проигрывал более 20 очков в середине периода. “Барс” же уверенно завершил эту игру и одержал важную победу – 94:80.

Ключевой момент: “Барс” чуть более чем за пять минут четвертой четверти заметно увеличили свой отрыв и обеспечили себе победу заранее.

Герой матча: Максим Налогов, Артем Парфенов и Сергей Дятлик отыграли без замен и стали главной проблемой соперников, набрав на троих 85 очков.

• "Барс": Артем Парфенов (39 очков, 9 подборов, 3 передачи), Максим Налогов (26 очков, 17 подборов, 4 передачи, 5 перехватов, 1 блокшот), Сергей Дятлик (20 очков, 7 подборов, 9 передач, 1 блокшот).
  • "Алматинский Легион 2": Даниил Севергин (18 очков, 9 подборов, 10 передач), Даниель Альбрант (20 очков, 7 подборов), Станислав Сахипов (13 очков, 6 подборов, 6 передач).