"GOTOBELES" одержал уверенную победу в матче с актауским "Каспием"

10.12.2022    Просмотры: 410
Ход игры: Столичный коллектив немного опережал соперников в турнирной таблице перед этой встречей, но предпочтения одной из команд отдать было непросто. На старте завязалась очень результативная борьба. Астанчане задавали темп, но их соперники смогли его поддержать, а в середине первого периода даже выйти вперед. Вся десятиминутка прошла в равной борьбе, а “GOTOBELES” выиграл ее с небольшим отрывом – 23:26. После трех минут игры во второй четверти разница между командами составляла всего одно очко, но после этого столичная команда совершила небольшой рывок. Их преимущество вплотную приблизилось к десяти очкам в середине периода, но “Каспий” не дал соперникам развить свой успех и уступил шесть очков по итогу двадцати минут игры – 41:47. Соперники равно стартовали в третьем периоде, но затем инициативу захватили баскетболисты из Астаны. Для актауской команды это стал самый нерезультативный игровой отрезок, за десять минут они набрали лишь 11 очков, в то время как астанчене обыграли их в два с половиной раза и убедительно лидировали перед заключительной десятиминуткой – 52:74. Более двадцати очков преимущества давали “GOTOBELES” большие шансы на победу в этой игре, а вот у “Каспия” их практически уже не было. И все же актаусцы довольно мощно стартовали в четвертой четверти, быстро отыграв семь очков. Но столичная команда вовремя остановила соперников и вновь захватила инициативу. Они довольно быстро вернули себе 20 очков отрыва и уверенно завершили этот матч победой – 68:90.

Ключевой момент: “GOTOBELES” крупно выиграл третий период и именно тогда завоевал основное преимущество.

Герой матча: Есет Жаркылов и Виктор Верзун главные действующие лица столичной команды сегодня.

• "Каспий": Артем Рольгейзер (16 очков, 3 подбора, 7 передач), Захар Медовской (15 очков, 6 подборов, 3 передачи), Дмитрий Денисов (12 очков, 2 подбора, 3 перехвата).
  • "GOTOBELES": Виктор Верзун (23 очка, 17 подборов, 2 передачи, 2 блокшота), Есет Жаркылов (21 очко, 13 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Зарыккан Адильжараскан (13 очков, 7 подборов, 5 передач, 4 перехвата).