“Барсы Атырау 2” не оставили шансов конкурентам в западно-казахстанскому дерби – “Каспию”

09.12.2022    Просмотры: 468
Ход игры: Строить предварительные прогнозы перед этим матчем было довольно сложно, ведь команды имели одинаковое количество побед и поражений. Хозяева вышли вперед в начале игры, но “Каспий” пару раз сравнивал счет, но потом зелено-белые все же закрепились в роли лидера. Они довели свое преимущество до двухзначной цифры и выиграли первую десятиминутку со счетом – 14:21. Актауская команда сокращала отставание до пары очков в начале второй четверти, но дожать равенства не смогла. “Барсы Атырау 2” после этого вновь перехватили инициативу, а перед большим перерывом вновь достигли двухзначного гандикапа и ушли на большой перерыв с неплохим отрывом – 32:45. После смены сторон “Каспий” совершенно выпал из конкурентоспособной борьбы и позволил соперникам распоряжаться происходящим на площадке. Хозяева паркета приблизились к 30 очкам преимущества к экватору третьей четверти и преодолели этот рубеж до конца периода – 39:74. “Каспий” уже потерял все возможности записать эту игру себе в актив и в последние десять минут каких-либо шансов у них не оставалось. “Барсы” владели очень уверенным преимуществом и без особых сложностей довели данный матч до победы – 50:89.

Ключевой момент: “Барсы Атырау 2” окончательно добились победы уже по итогу третьего периода.

Герой матча: Абат Марат стал самым результативным игроком сегодня.

• "Каспий": Дамир Нурсиитов (12 очков, 8 подборов), Артем Рольгейзер (9 очков, 6 подборов, 2 передачи), Габиден Корганбаев (8 очков, 3 подбора, 3 передачи).
  • "Барсы Атырау 2": Абат Марат (16 очков, 2 подбора, 4 передачи, 5 перехватов), Ернар Жексенбаев (13 очков, 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Акылбек Оралбеков (15 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).