Петропавловский "Барс" вполне предсказуемо взял верх над "ЧелГУ"

09.12.2022    Просмотры: 469
Ход игры: Петропавловцы сразу захватили лидерство в игре и после пяти первых минут их преимущество приблизилось к десяти очкам. Костанайцам удалось остановить соперников от дальнейшего отрыва, но они отстали еще на три очка к окончанию четверти – 17:25. Во втором периоде “Барс” удерживал свое преимущество, но не особо смог его увеличить. В какой-то момент им удалось совершить небольшой рывок и выиграть пять очков, и это стало окончательной разницей в четверти. Петропавловцы после двадцати минут лидировали с двухзначным отрывом – 36:49. А вот после пятнадцати минут отдыха у костанайцев совершенно расклеилась игра. Их результативность заметно спала, а также в защите они не справлялись с соперниками. Барсовский гандикап уже к середине третьего периода перевалил за 30 очков, а до конца десятиминутки добавил еще пару очков. Счет 43:76 после тридцати минут игры уничтожил любую интригу в матче. Последние десять минут в стали самыми нерезультативными в этой игре, а сама четверть прошла в ничью. “ЧелГУ” не продемонстрировал рывков в сторону перелома игры, а “Барс” уверенно завершил матч победой – 59:92.

Ключевой момент: “Барс” уверенно действовал на протяжении всей игры, но окончательно закрепил свой успех в третьем периоде.

Герой матча: Максим Налогов вновь стал самым результативным игроком в игре.

• "ЧелГУ": Артем Педько (27 очков, 6 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Александр Сидоров (6 очков, 2 подбора), Алексей Богатырев (4 очка, 3 подбора, 2 перехвата).
  • "Барс": Максим Налогов (31 очко, 9 подборов, 4 передачи, 3 блокшота), Сергей Дятлик (12 очков, 5 подборов, 7 передач, 3 перехвата, 1 блокшот), Антон Ластовец (17 очков, 5 подборов, 2 передачи).