"Алматинский Легион 2" одержал более чем уверенную победу в матче с "GOTOBELES"

09.12.2022    Просмотры: 465
Ход игры: Алматинцы и в этом матче были бесспорными фаворитами, но на старте встрече завязалась равная борьба. За первые пять минут счет несколько раз сравнивался а разница между командами не превышала пару очков. И все же с середины первой четверти “легионеры” начали постепенно уходить вперед, и в итоге выиграли первую десятиминутку со счетом – 19:28. Во второй четверти “АЛ2” взвинтил очень мощный темп. Если в начале четверти “GOTOBELES” сдерживали соперников от большого отрыва, то далее полностью потеряли контроль над происходящим и испытывали сложности с набором очков. “Алматинский Легион 2” за это время убежал вперед еще на 20 очков и уверенно завершил первую половину со счетом – 30:59. После смены сторон представители южной столицы продолжали доминировать. Их преимущество постепенно увеличивалось, хоть и не так активно как во втором периоде. Отставание астанчан к финальному игровому отрезку вплотную приблизилось к сорока очкам – 45:84. Разница между командами уже была критическая для “GOTOBELES” и шансов на победу в этой встрече у них не было. Алматинцы уверенные в своей победе ослабили хватку и позволили соперникам провести самый результативный период в игре, но и сами довольно активно ходили в атаку. В итоге “Алматинский Легион 2” записал на свой счет очень уверенный выигрыш со счетом - 70:107.

Ключевой момент: “Алматинский Легион 2” уверенно справился с соперниками во второй половине первого периода, но основной удар нанесли во второй десятиминутке.

Герой матча: Алматинцы по традиции продемонстрировали уверенную командную игру.

• "GOTOBELES": Есет Жаркылов (18 очков, 9 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Таир Мейрханов (22 очка, 5 подборов, 2 передачи), Адиль Нариманов (16 очков, 3 подбора, 5 передач, 1 блокшот).
  • "Алматинский Легион 2": Никита Федченко (19 очков, 3 подбора, 3 передачи, 8 перехватов), Даниил Севергин (18 очко, 2 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Никита Тимофеев (15 очков, 7 подборов, 7 передач, 2 перехвата).