Поддержка родных трибун не помогла "Актобе" отыграться во втором матче с "Барсами Атырау"

08.12.2022    Просмотры: 2495
Днем ранее атырауский коллектив одержал победу с небольшим преимуществом и сегодня, также в непростом противостоянии, вновь добился успеха.

Ход игры: На старте команда хозяев реализовала три атаки подряд и вышла вперед. Первые очки “Барсы Атырау” заработали спустя чуть более трех минут игры и уступали шесть результативных баллов после пяти минут игры. Однако во второй половине периода у актюбинсой команды дела совсем не клеились. Лишь в концовке четверти они смогли довести до результата пару атак, а за это время пропустили соперников вперед и немного отстали – 12:16. Во второй четверти зелено-белые продолжали контролировать ход игры и наращивали свое преимущество, которое довольно быстро стало двухзначным, а к середине периода достигло 15 очков. “Актобе” так и не смогли показать конкурентоспособную игру перед большим перерывом. В результате на пятнадцать минут отдыха команды ушли при разнице, которая превышала 20 очков – 25:47.

А вот после смены сторон “Барсы Атырау” более пяти минут не могли обновить свой цифры на табло. За это время команда Элен Шакировой отыграла 10 очков, почти в два раза сократив отставание. Хозяева прервали свою безголевую паузу в третьей четверти, но за десять минут смогли набрать всего три очка. “Актобе” тем временем очень успешно провели третий период, в итоге отыграв 15 очков, но они продолжали отставать перед финальной четвертью, правда уже всего на 7 очков – 43:50. Разница не была большой и у грифонов был неплохой шанс на полноценный комбэк в этой игре, чем они и начали заниматься в четвертой четверти. Актюбинцы сократили отставание до трех очков и интрига была очень горяча. Но подопечные Тиграна Гёкчяна нашли в себе силы для решающего хода и начали отлично защищаться, не пропустив ни одного очка следующие несколько минут, они не менее успешно ходили в атаку и приблизившись к гандикапу +15. В концовке игры “Актобе” реализовали пару атак, но лишь сократили разницу до десяти – 56:66.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” совершили решающий рывок ближе к концу матча и именно этот он принес им победу сегодня.

Герой матча: Дэвид Диденко, Эрик Макгилл и Владимир Иванов взвалили на свои плечи основную работу.

• "Актобе": Иван Русецкий (12 очков, 2 передачи), Константин Двирный (11 очков, 2 передачи), Дариус Уилльямс (8 очков, 13 подборов, 3 передачи).
  • "Барсы Атырау": Дэвид Диденко (19 очков, 7 подборов, 1 блокшот), Владимир Иванов (16 очков, 11 подборов), Эрик Макгилл (14 очков, 9 подборов, 8 передач, 6 перехватов).
Последствия: “Барсы Атырау” закрепились на второй строчке турнирной таблицы, а “Актобе” отстает от зоны плей-офф, замыкая рейтинг команд.

Следующие игры: 23 и 24 декабря команды проведут заключительные игры в этом календарном году и вновь встретятся между собой, но уже в Атырау на площадке “Jusan Arena”.

Подписывайтесь на YouTube канал Kazakhstan Basketball и включайте уведомления, чтобы не пропустить онлайн-трансляции будущих матчей.