В барсовском дерби петропавловцы уверенно справились с хозяевами тура

08.12.2022    Просмотры: 447
Ход игры: Петропавловская команда выступала в роли фаворита в этой игре, но именно хозяева паркета вышли вперед в начале встречи. Но их лидерство продлилось не долго. “Барс” сравнял счет в середине первой четверти и после этого вышел вперед. Атырауская команда до конца четверти сравнивала счет, но в итоге проиграла десятиминутку с разницей в 8 очков – 22:14. А вот во второй четверти у “Барсов Атырау 2” дела совсем  разладились. Они смогли реализовать всего три атаки, заработав восемь очков за десять минут. Петропавловцы продолжали уверенно обновлять свои цифры на табло и лидировала более чем на 20 очков после двадцати минут игры – 44:22. После большого перерыва результативность хозяев паркета выросла, но и петропавловцы стартовали в этой четверти очень мощно. Их гандикап очень быстро увеличивался и в какой-то момент превысил 30 очков. К началу четвертой четверти атырауская дружина очень сильно отставала – 71:40. Особой интриги в матче уже не оставалось, как и сомнений в победе “Барса”, который проводил последний период очень расслабленно. Более пяти минут они не набирали очков, но при этом пропустили всего три, что совсем не угрожало их успеху. В концовке преимущество “Барса” вновь перевалило за 30 очков и они без проблем довели матч до победы – 80:45.

Ключевой момент: “Барс” контролировал ход игры начиная с конца первой половины.

Герой матча: Максим Налогов стал гораздо результативней всех остальных игроков, участвовавших в матче.

• "Барс": Максим Налогов (31 очко, 6 подборов, 2 передачи), Роман Дедов (14очков, 3 подбора, 2 передачи), Анатолий Алаш (5 очков, 10 подборов, 6 передач).
  • "Барсы Атырау 2": Акылбек Оралбеков (13 очков, 2 перехвата), Сабыржан Ибрагимов Бегзод Мамматраймов (7 очков, 8 подборов, 2 передачи, 2 блокшота), Абат Марат (6 очков, 2 подбора, 4 передачи).