"Алматинский Легион 2" удержал победу в матче с "Каспием"

08.12.2022    Просмотры: 446
Ход игры: Алматинская команда была явным фаворитом в этой встрече и они довольно быстро захватили инициативу и лидерство. В середине первого периода представители южной столицы заработали основное преимущество, отлично отработав в обороне. В итоге за десять минут “легионеры” в два раза переиграли соперников – 12:26. Во второй четверти игра проходила более равно, а алматинцы уверенно держались на комфортной дистанции. В середине десятиминутки актауское отставание доходило до 20 очков. В итоге, “Каспий” на большой перерыв ушел с уже серьезным дефицитом – 33:51. Старт третьего периода также остался за алматинцами, чье преимущество превысило 25 очков еще до экватора четверти. В середине периода “Каспий” реализовал несколько атак подряд и сократил отставание почти на 10 очков. Алматинская команда прервала рывок соперников и сохранила неплохое преимущество перед финальным игровым отрезком – 53:70. “Легион” заметно сбавил обороты в четвертой четверти, заработав лишь пару очков на первых минутах, но сохранял двухзначное преимущество за пять минут до конца. “Каспий” еще больше обострил ситуацию на площадке, сократив разницу до шести очков, но “Алматинский Легион 2” отлично отыграл в обороне в концовке матча и записал на свой счет еще одну победу – 73:82.

Ключевой момент: “Алматинский Легион 2” был впереди весь матч и смог отбиться в концовке, сохранив победу за собой.

Герой матча: Никита Тимофеев и Даниель Альбрант записали на свой счет чуть более половины очков своей команды.

• "Каспий": Артем Рольгейзер (17 очков, 2 подбора, 2 передачи), Захар Медовской (16 очков, 6 подборов), Дмитрий Денисов (12 очков, 6 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "Алматинский Легион 2": Никита Тимофеев (21 очко, 13 подборов, 1 блокшот), Даниель Альбрант (21 очко, 9 подборов), Даниил Севергин (9 очков, 6 подборов, 11 передач, 6 перехватов).