"ЧелГУ" терпит второе поражение на туре, на этот раз от "GOTOBELES"

08.12.2022    Просмотры: 448
Ход игры: Соперников разделяла всего одна победа в турнирной таблице и отдать предпочтения до старта матча было сложно. Команды обменялись результативными атаками в начале игры, но после этого костанайцы пошли вперед. Их преимущество было двузначным после экватора периода. Но в концовке “GOTOBELES” совершили четыре безответных атаки и уступили в первой десятиминутке с отставанием всего в два очка – 22:20. Второй период команды провели более равно. Счет несколько раз становился равным, да и лидер сменился пару раз. Коллективы сыграли этот игровой отрезок в ничью, а “ЧелГУ” сохранил минимальный отрыв – 38:36. Третья четверть прошла также в упорной и равной борьбе. Астанчане довольно быстро перехватили роль лидера и удерживали ее в своих руках на протяжении всех десяти минут. Правда большой отрыв им создать не удалось и перед финальной четвертью они уступали три очка – 53:56. Игра все еще была непредсказуема и определить победителя было сложно, но баскетболисты из Астаны взвинтили очень мощный темп, с которым соперники не справлялись. В результате разница между в счете выросла до 17 очков за пять минут до конца встречи. “ЧелГУ” не смогли предъявить каких-либо аргументов на последних минутах и “GOTOBELES” одержали уверенную победу – 65:93.

Ключевой момент: “GOTOBELES” доминировал в четвертой четверти и именно на этом игровом отрезке выиграл матч.

Герой матча: Есет Жаркылов был главным действующим лицом в составе победителей и записал на свой счет внушительный дабл-дабл.

• "ЧелГУ": Артем Педько (25 очков, 9 подборов, 3 перехвата), Александр Сидоров (19 очков, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Артем Федотов (11 очков, 3 подбора).
  • "GOTOBELES": Есет Жаркылов (32 очков, 19 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 3 блокшота), Адиль Нариманов (17 очков, 11 подборов, 4 передачи), Таир Мейрханов (18 очков, 2 подбора, 5 передач).