"Барсы Атырау" начали с победы выездную серию Национальной лиги против "Актобе"

07.12.2022    Просмотры: 5162
Несмотря на то, что оппонентов разделяло пару строчек в турнирной таблице, явного лидера в этом противостоянии выделить было совсем непросто. В первой серии команды разделили победы между собой и ожидалось крайне напряженное противостояние.

Ход игры: Хозяева открыли счет в матче, но гости быстро сравняли цифры на табло. И все же начало матча осталось за актюбинской командой, которая принудила тренерский зелено-белых зять ранний тайм-аут. Это минутная пауза достигла своей цели и ее инициаторы постепенно начали перехватывать инициативу. “Барсы Атырау” стали более эффективно работать в обороне во второй половине первого периода, и не только догнали соперников, но и вышли вперед в концовке десятиминутки – 15:19. Гости оставались в лидерах и во второй четверти, а к ее экватору лидировали уже более чем на десять очков. Подопечные Элен Шакировой проявили свой фирменный характер и до большого перерыва почти в двое сократили отставание – 31:37.

По истечению пятнадцати минут отдыха хозяева вышли на площадку с правильным настроем и сравняли счет еще до середины третьего периода, но развить свой успех им не удалось. Атырауская команда сохранила за собой роль лидера и смогла немного оторваться в середине четверти. Вся десятиминутка прошла в ничью, а “Барсы Атырау” не смогли убежать далеко вперед и опережали соперников всего на 6 очков перед финальным игровым отрезком - 49:55. Исход матча был еще совершенно не ясен, тем более, что хозяева быстро сократили отставание до двух очков в начале четвертой четверти. После этого команды обменялись рывками, но у рывок гостей был более результативен, и сразу после экватора периода они лидировали +10. “Актобе” неплохо отыграл в обороне после этого и сократил отставание до четырех очков за пару минут до конца, обострив интригу в игре. Но “Барсы Атырау” сегодня были настроены только на победу, и удержали ее в своих руках в концовке игры – 69:77.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” отстояли свое право на победу в концовке матча.

Герой матча: Игроки стартовой пятерки “Барсов Атырау” провели на площадке большую часть игры, и благодаря их самоотдаче, хозяева одержали победу.

• "Актобе": Дариус Уилльямс (19 очков, 14 подборов, 5 передач, 4 перехвата, 2 блокшота), Иван Русецкий (18 очков, 3 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Борис Назмутдинов (7 очков, 3 подбора, 8 передач, 2 перехвата).
  • "Барсы Атырау": Рустам Утеген (16 очков, 3 подбора, 3 передачи), Владимир Иванов (11 очков, 10 подборов), Дэвин Гилмор (15 очков, 4 подбора, 4 передачи, 2 перехвата, 2 блокшота)
Последствия: “Барсы Атырау” вновь забрались на вторую строчку, а “Актобе” заметно отстает от первой четверки.

Следующие игры: Завтра 8 декабря “Актобе” и “Барсы Атырау” проведут повторную встречу в серии, которая пройдет также в Актобе на площадке спортивного комплекса “Коныс”, начало в 20:00 по столичному времени.Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.