"Астана" прервала свою затяжную серию поражений, взяв реванш у "IRBIS Almaty"

07.12.2022    Просмотры: 2689
Накануне "IRBIS Almaty" вырвали победу в матче с Астаной в первой игре домашней серии, но сегодня столичный коллектив был явно настроен на реванш и уверенно его добился.

Ход игры: В этой игре, также как и днем ранее, бескомпромисная борьба завязалась с самого старта встречи, хоть он и выдался не очень результативным. В первой четверти команды ни один раз выбивались в лидеры и счет становился несколько раз равным. Тренерские штабы команд за первые десять минут использовали свои тайм-ауты по разу, но в итоге, по окончанию десятиминутки разница была минимальной в пользу гостей - 18:19. Во второй четверти борьба не утихала и команды сражались за каждое очко, а лидер сменялся несколько раз. Несмотря на то, что алматинский коллектив большую часть периода выступал в роли догоняющих, они были более активны в концовке первой половины и смогли выиграть ее с небольшим отрывом – 43:41.

Гости сравняли счет сразу после смены сторон, затем пропустили рывок соперников, но абсолютно не собирались отпускать соперников. В середине периода они в очередной раз сравняли счет, однако выйти вперед им не удавалось. Столичная команда вновь была в роли догоняющих, с которой успешно справилась и к концу третьей четверти добилась своего, сравняв счет прямо перед финишной прямой – 61:61. Равный счет за десять минут до конца матча только показывал на сколько идет упорная борьба, и ничего не предвещало, что в четвертой четверти кто-то из соперников легко сдастся. Алматинцам в начале удавалось сравнять счет и выйти вперед, но оставшиеся шесть минут "Астана" очень грамотно играла в обороне, не пропустив ни одного выпада хозяев, а их атака также была очень хороша, и в итоге, почти +20 очков разницы. Команда Михаила Лоншакова прервала затянувшуюся серию без побед, одержав успех со счетом – 68:87.

Ключевой момент: В последние шесть минут “Астана” проявила себя только с лучшей стороны, благодаря чему завоевала заслуженную победу.

Герой матча: Маркелл Джонсон, который вчера не принял участие в игре, сегодня стал ключевым фактором победы “Астаны”.

• "Irbis Almaty": Николай Бажин (19 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Аарон Феликс (11 очков, 7 подборов), Джейден Сайлз (11 очка, 7 подборов).
  • "Астана": Маркел Джонсон (30 очков, 10 подборов, 4 передачи, 4 перехвата), Дмитрий Гаврилов (16 очков, 10 подборов, 1 блокшот), Кваме Вон (13 очков, 4 подбора, 6 передач).
Последствия: “Irbis Almaty” в очередной раз потерял вторую строчку, а “Астана” сравнялась с алматинскими соперниками по проценту побед и поражений, но остаются на четвертом месте по дополнительным показателям.

Следующие игры: “IRBIS Almaty” на следующей неделе – 13 и 14 декабря впервые в сезоне встретятся с “Тоболом”, матчи пройдут в Костанае на площадке СРК “Костанай”. “Астана” свои следующие игры, также проведет с костанайским “Тоболом”, но 28 и 29 декабря в столице.

Подписывайтесь на YouTube канал Kazakhstan Basketball и включайте уведомления, чтобы не пропустить онлайн-трансляции будущих матчей.