“Барсы Атырау 2” начали домашний тур с уверенной победы над столичными соперниками "GOTOBELES"

07.12.2022    Просмотры: 416
Ход игры: В турнирной таблице команда из Астаны была на пару строк выше атырауских соперников, но при этом соперников разделяла всего одна победа. Учитывая, что это была первая очная встреча дружин в сезоне – фаворита выделить было очень непросто. На первых минутах обошлось без обострения и счет открыли хозяева, но гости сразу же сравнялись. Затем все же столичный коллектив захватил лидерство и удерживал его до конца периода. “Барсы Атырау 2” проиграли период, но не с самым большим отставанием – 11:18. Во второй четверти атырауская команда довольно быстро отыграла свой дефицит и сравняла счет, но выйти вперед им не удалось. “GOTOBELES” удерживали небольшой отрыв, но совершенно не справился с соперниками в концовке первой половины матча. Атырауская команда не только сравняла счет, но и очень резво убежала вперед на комфортную дистанцию – 45:31. После смены сторон столичные баскетболисты постарались вернуть равновесие, но большого успеха в этом они не достигли. Хозяева паркета перехватили инициативу перед серединой третьей четверти и стремительно рванули вперед. В этой четверти они выиграли еще более десяти очков и уверенно лидировали перед финальным периодом – 71:43. Особых шансов у “GOTOBELES” выиграть этот матч уже не было – разница была слишком велика, да и старт четвертой четверти в их исполнении был совсем не конкурентоспособным - лишь четыре очка за пять минут. А вот “Барсы Атырау 2” выигрывали более 30 очков за пять минут до конца игры, в результате они довели матч до уверенной победы – 89:52.

Ключевой момент: В концовке первой половины “Барсы Атырау 2” совершили хороший рывок и уверенно провели вторую половину игры.

Герой матча: Акылбек Оралбеков стал лучшим в сегодняшней игре.

• "Барсы Атырау 2": Акылбек Оралбеков (25 очков, 3 подбора,  3 передачи, 6 перехватов), Сабыржан Ибрагимов (17 очков, 7 подборов, 3 перехвата), Бегзод Мамматраймов (12 очков, 9 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "GOTOBELES": Есет Жаркылов (13 очков, 6 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Виктор Верзун (10 очков, 6 подборов, 2 перехвата, 4 блокшота), Максим Хмельницкий (8 очков, 8 подборов).