“Алматинский Легион 2” в стартовом матче третьего тура не оставил особых шансов "ЧелГУ"

07.12.2022    Просмотры: 414
Ход игры: Алматинцы гораздо выше своих соперников в турнирной таблице и были фаворитами в этой встрече, они сразу захватили лидерство. “ЧелГУ” первые пять минут старались не отпускать соперников далеко в отрыв, но уже проигрывали шесть очков. Дальше во второй половине стартовой четверти “легионеры” уже безоговорочно доминировали и за десять минут выиграли +27 очков при счете – 12:35. Во втором периоде “АЛ2” продолжали владеть уверенной инициативой и наращивали свое преимущество. К середине периода они опережали костанайцев уже более чем на 30 очков. Пять минут перед большим перерывом проходила более равняя борьба, но громадная разница никуда не делась – 27:61. Несмотря на неплохой старт “ЧелГУ” во второй половине, алматинская команда продолжала контролировать происходящее на площадке, а мощная вторая половина третьего периода позволила им убежать еще на 14 очков вперед – 35:86. Интриги в матче уже давно не было и более пятидесяти очков разницы были тому наглядным подтверждением. У алматинцев результативность немного сбавилась в четвертой четверти, но и этот период костанайцы уступили. В итоге, “Алматинский Легион 2” преодолел рубеж в сто очков и одержал очень крупную победу – 48:103.

Ключевой момент: “Алматинский Легион 2” контролировал диктовал свои условия на протяжении всего матча.

Герой матча: Сразу шесть игроков победителей сегодня заработали десять или более очков, но за 28 минут с небольшим, пока Никита Тимофеев был на площадке, “Алматинский Легион 2” заработал более пятидесяти очков преимущества.

• "ЧелГУ": Артем Педько (24 очка, 7 подборов, 3 передачи, 5 перехватов), Артем Федотов (4 очка, 7 подборов, 2 передачи), Александр Сидоров (6 очков, 2 подбора, 3 перехвата).
  • "Алматинский Легион 2": Даниель Альбрант (24 очка, 4 подбора, 2 передачи), Станислав Сахипов (16 очков, 5 подборов, 7 передач, 4 перехвата, 1 блокшот), Никита Тимофеев (16 очков, 5 подборов, 4 передачи, 3 перехвата, 2 блокшота).