"IRBIS Almaty" поднимается на вторую строчку после победы над "Актобе" в первом матче домашней серии

30.11.2022    Просмотры: 5454
Перед предстоящей серией мотивации актюбинцам было не занимать, ведь они проиграли алматинцам оба домашних матча и приехали в южную столицу с намерениями взять реванши, но и хозяева были настроены только на победу.

Ход игры: Гости с первых минут захватили лидерство и позволили соперникам набрать всего пару очков за первые пять минут игры. Правда “Актобе” также не были очень результативными, но ушли вперед на шесть очков. В середине четверти хозяева очень быстро нейтрализовали свой дефицит, и до конца десятиминутки команды шли ноздря в ноздрю , а счет сравнивался пару раз. Последние результативные действия в эти десять минут на свой счет записал алматинский коллектив, который и выиграл первый игровой отрезок – 14:12. Во втором периоде оба коллектива подняли свою результативность, а на площадке продолжалась упорная борьба. В основном небольшим преимуществом владел “IRBIS Almaty”, но еще до экватора четверти “Актобе” сравнивал счет и даже на небольшой промежуток времени выходил вперед. Алматинцы вновь перехватили лидерство, но актюбинцы в очередной раз сравняли счет ближе к большому перерыву. И все же хозяева были более успешными в концовке первой половины и завершили ее с небольшим преимуществом – 35:31.

После смены сторон команда Элен Шакировой перехватила лидерство, но далеко убежать не смогла. Соперники шли по пятам, но также были безуспешными в своей погоне хотя бы за равенством. Если посмотреть на общие цифры всего третьего периода, то “Актобе” переиграли противников в два раза, выиграв этот игровой отрезок с двухзначным преимуществом. Они были впереди за десять минут до конца встречи, но выигрывали всего шесть очков – 45:51. Разница в счете была незначительной и исход встречи все еще было сложно предсказать. Гости всеми силами старались удержать хрупкое преимущество в своих руках, но за пять минут до финальной сирены счет был равным и страсти только накалялись. Актюбинская команда еще пару минут не позволяла соперникам выйти вперед, но сдалась под их давлением. В последние минуты подопечные Евгения Исакова провели очень успешно, отлично отыграв в обороне и реализовав несколько важных атак. В итоге “IRBIS Almaty” одержал важную победу – 74:67.

Ключевой момент: Последние три минуты полностью остались за алматинским коллективом и принесли победу команде “IRBIS Almaty”.

Герой матча: Роберт Пан провел отличный матч и именно его результативная атака запустила финальный ключевой рывок.

• "Irbis Almaty": Роберт Пан (21 очко, 16 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Николай Бажин (16 очков, 5 подборов, 2 передачи, 4 перехвата), Аарон Феликс (11 очков, 2 подбора, 3 передачи)
  • "Актобе": Борис Назмутдинов (22 очка, 4одбора, 4 передачи, 2 перехвата), Дариус Уильямс (12 очков, 15 подборов), Сергей Борматенков (8 очков, 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).
Последствия: “IRBIS Almaty” благодаря этой победе поднялась на вторую строчку, “Актобе” с каждым поражением отстает от зоны плей-офф

Следующие игры: Завтра 1 декабря “IRBIS Almaty” и “Актобе” завершат свое очередное двухматчевое противостояние. Игра также пройдет на площадке спортивного комплекса “Достык” и начнется в 20:00 по столичному времени. Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.