Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

"IRBIS Almaty" и "Актобе" выходят на третий круг личного противостояния

29.11.2022    Просмотры: 5966
Источник: Пресс-служба
30 ноября и 1 декабря в Алматы состоится двухматчевая серия игр Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги - "IRBIS Almaty" вновь примет на своем паркете "Актобе".

Буквально десять дней назад команды встречались в Актобе, и в той серии гости добыли две уверенные победы. В серии, которая проходила в середине октября в Алматы, соперники разделили победы. Таким образом “IRBIS Almaty” лидирует в личном противостоянии со счетом - 3:1. Кроме того, алматинцы на пару пунктов опережают актюбинцев: “IRBIS Almaty” – третьи, а “Актобе” – пятые. При этом, у команд одинаковое количество побед – 4, а вот поражений у актюбинцев на четыре больше. Обоим командам нужны победы - алматинцы в случае успеха смогут подняться на вторую строчку, а грифоны, при хорошем для них раскладе в параллельных матчах, претендуют на четвертую строчку. И все же более предпочтительно в этой серии смотрятся алматинцы.

Матчи пройдут в Алматы 30 ноября и 1 декабря на арене спортивного комплекса "Достык". Начало обеих встреч в 20:00 по столичному времени. Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!