"Барсы Атырау 2" вновь огорчили "Altay Sports Club" под занавес тура

20.11.2022    Просмотры: 687
Ход игры: В заключительной встрече второго тура все предпочтения были на стороне атырауской команды, но счет открыли их соперники. Но инициативы очень быстро перекочевала в руки “Барсов”, которые до окончания первого периода убедительно наращивали свой гандикап. После десяти игровых минут команды разделяло семнадцать очков в пользу представителей Атырау – 24:7. У усть-каменогорской команды игра не клеилась и во втором периоде. Несмотря но то, что они смогли реализовать рывок в середине четверти, в этом игровом отрезке они отстали еще на восемь очков. “Барсы Атырау 2” выиграли первую половину более чем в два раза – 47:22. После смены сторон сценарий игры нисколько не поменялся. “Altay Sports Club” не мог продемонстрировать конкурентной борьбы и все больше отставал. В третьей четверти они обновили свой счет всего на девять очков. Атырауская команда заработала еще двадцать одно очко и уверенно лидировал за десять минут до конца – 68:31. Интриги в матче уже не было и в победу атыраусцев сомнений тоже не было. “Барсы Атырау 2” ослабили свою хватку и их результативность снизилась. Но инициатива оставалась у них в руках и они выиграли и в четвертой четверти и во всей игре – 82:41.

Ключевой момент: “Барсы Атырау 2” владели инициативой все сорок игровых минут.

Герой матча: Бегзод Мамматраймов записал на свой счет первый трипл-дабл во всей лиге в этом сезоне.

• "Барсы Атырау 2": Бегзод Мамматраймов (21 очко, 12 подборов, 4 передачи, 10 перехватов, 3 блокшота), Абат Марат (14 очков, 3 подбора, 4 передачи, 2 перехвата), Акылбек Оралбеков (12 очков, 6 подборов, 5 передач, 2 блокшота).
  • "Altay Sports Club": Сергей Иванов (13 очков, 4 подбора, 4 передачи, 3 перехвата), Илья Шехавцев (5 очков, 3 подбора, 2 перехвата), Данил Солонец (8 очков, 5 подборов, 3 перехвата).