"IRBIS Almaty" начали гостевую серию в Актобе с убедительной победы

20.11.2022    Просмотры: 5632
"IRBIS Almaty" вышли вперед в очном противостоянии с "Актобе" после победы в первом выездном матче.

В этой игре в обеих командах дебютировали новички – Дариус Уильямс в актюбинской команде и Артем Степанцев за алматинский коллектив, также в казахстанский баскетбол вернулся Александр Жигулин, который в этом сезоне будет защищать цвета Алматы.

Ход игры: Предыдущие две встречи прошли с переменным успехом - тогда по одной победе одержала каждая из команд. Первая четверть давала понять, что нас должна ждать очень упорная и равная борьба. Хозяева в основном были впереди на протяжении всей десятиминутки, но гости не отставали и пару раз вырывались вперед. Разница в этой четверти не превышала четырех очков, и в результате ее выиграли “Актобе” с минимальным преимуществом – 20:19. А вот во второй четверти рисунок игры кординально изменился. Для "грифонов" этот период стал катастрофой, в начале они набрали пару очков, и до большого перерыва они не смогли поразить кольцо соперников. “IRBIS Almaty” помимо отличной игры в обороне, очень неплохо атаковал. Они быстро вышли вперед и весь период увеличивали свой отрыв. К окончанию первой половины встречи “Актобе” проигрывал двадцать очков – 22:42.

После смены сторон игра вновь приняла равный характер. В третьей четверти команды демонстрировали довольно результативный баскетбол, но это не сильно влияло на разницу между коллективами, которая держалась в районе двадцати очков. Гости выиграли и этот игровой отрезок, увеличив свой отрыв еще на три очка – 45:68. Хозяевам нужно было очень сильно постараться, чтобы переломить ход игры и они всеми силами старались добиться своей цели, но алматинцы успешно парировали все их выпады. Шансы на победу у “Актобе” таяли с каждой минутой и уже к середине четвертой четверти было ясно, что они не исправят ситуацию в этой игре. “IRBIS Almaty” уверенно шел к свое победе не оставлял соперникам особых возможностей, в итоге, они с минимальным преимуществом выиграли финальную десятиминутку и одержали убедительную победу – 62:86.

Ключевой момент: Второй период стал ключевым в этой игре, полное доминирование алматинской команды и их мощное преимущество, а во всей второй половине “IRBIS Almaty” не позволил соперникам изменить ситуацию.

Герой матча: Американцы Аарон Феликс и Джейден Сайлз принесли команде ровно половину всех очков.

• "Актобе": Василий Петришинец (17 очков, 6 подборов, 2 передачи), Борис Назмутдинов (11 очков, 9 подбора, 6 передач, 2 перехвата), Константин Двирный (10 очков).
  • "Irbis Almaty": Джейден Сайлз (20 очков, 14 подборов), Аарон Феликс (23 очков, 2 передачи), Александр Жигулин (13 очков, 5 подборов, 2 передачи, 1 блокшот)
Последствия:  “Irbis Almaty” увеличил свои показатели но остается на четвертой строчке, а “Актобе” “укрепляется” в подвале турнирной таблицы.

Следующие игры: Завтра 21 ноября “Актобе” и “IRBIS Almaty” проведут повторную встречу в серии, которая пройдет также в Актобе на площадке спортивного комплекса “Келешек”, начало в 17:00 по столичному времени. Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.