"Барсы Атырау" выиграли первый матч выездной серии против "Тобола"

20.11.2022    Просмотры: 5532
Поддержка родных трибун не помогла "Тоболу" в первой домашней дуэли против "Барсов Атырау". Костанайцы не справились с соперниками во второй половине матча, но удержались на вершине таблицы.

Ход игры: Гости открыли счет в этой игре, но хозяева довольно быстро сравняли счет. После этого на площадке повисла безголевая пауза, которую прервал костнайский коллектив. До конца первой четверти “Тобол” находился впереди, а атыраусцы были в роли догоняющих. Разница между командами держалась в районе пары очков. Хозяева реализовали пару атак в концовке десятиминутки и после десяти игровых минут лидировали на пять очков – 17:12. Во второй четверти “Барсы Атырау” не на долго вышли вперед, но к середине четверти они уступали шесть очков. Тренерский штаб гостей взял тайм-аут, чтобы сбить соперников и после этого разница немного сократилась. “Тобол” всеми силами удерживал преимущество в своих руках и преуспел в этом, правда перед большим перерывом они лидировали всего с одним очком – 36:35.

Пятнадцать минут отдыха пошли на пользу гостям, которые в третьей четверти пошли вперед. Их отрыв еще до экватора периода стал двухзначным. Костанайская команда в середине четверти не много сократила отставание, но после этого вновь отпустила соперников в отрыв. “Барсы Атырау” очень хорошо провели третий период, заработав тридцать пять очков, а перед финальным периодом они были впереди более чем на двадцать очков – 49:70. Такой отрыв очень не просто отыграть за десять минут игры. “Барсы Атырау” уверенно удерживали свой отрыв, но в середине четверти пропустили небольшой рывок соперников. “Тобол” не смог развить свой успех, а атырауская команда удержала преимущество до конца матча. Как итог – победа “Барсов Атырау” со счетом - 75:88.

Ключевой момент: В третьем периоде “Барсы Атырау” заработали мощное преимущество, которого им хватило, чтобы уверенно завершить матч.

Герой матча: Дэвин Гилмор сегодня был одним из главных творцов атырауской победы.

• "Тобол": Шаим Куанов (13 очков, 4 подбора, 8 передач), Кирилл Горнаев (12 очков, 10 подборов, 2 блокшота), Антон Быков (14 очков, 7 подборов).
  • "Барсы Атырау": Дэвин Гилмор (25 очков, 5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Эрик Макгилл (13 очков, 6 подборов, 5 передач, 5 перехватов), Дэвид Диденко (15 очков, 8 подборов).
Последствия: Команды остались на своих местах в турнирной таблице, но “Тобол” немного подпортил свои показатели, а “Барсы” соответственно улучшили.

Следующие игры: Завтра 21 ноября “Тобол” и “Барсы Атырау” завершат очередное двухматчевое противостояние, сыграв вторую игру. Матч также пройдет в Костанае на площадке СРК “Костанай” начало в 19:00 по времени Астаны. Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.