"Шымкент" остается непобежденным после успеха в матче против "Барсов Атырау 2"

19.11.2022    Просмотры: 675
Ход игры: “Шымкент” – лидер турнира и явный фаворит в этой игре вышел вперед со старта матча, но явного лидерства сразу добиться им не удалось. В середине первой четверти они лидировали всего на пару очков. Но во второй половине периода продемонстрировали мощный темп, с которым соперник совсем не справился и выиграли десятиминутку с отрывам в четырнадцать результативных баллов – 21:7. “Барсы Атырау 2” не справлялись с соперников на площадке и во второй четверти и их отставание постепенно увеличивалось. За второй период атыраусцы отстали еще на десять очков и перед большим перерывом проигрывали почти двадцать пять очков – 45:21. После смены сторон “Барсы Атырау 2” показывали равную игру, а в какие-то моменты и сокращали отставание, но южане контролировали происходящее на площадке и не позволяли соперникам сильно приблизится к себе. Третий период выиграли атыраусцы, но отыграли лишь три очка отставания – 64:43. В четвертой четверти шымкентская команда уверенно удерживала свое преимущества первые пять минут. После этого уже было понятно, что “Барсам Атырау 2” не удастся как-то сильно обострить происходящее. “Шымкент” ослабил хватку в концовке, позволил соперникам не много сократить отставание, но одержал убедительную победу – 77:63.

Ключевой момент: “Шымкент” контролировал игру с середины первого периода и пресекал все рывки соперников.

Герой матча: В этой игре Виктор Юлдашев записал на свой счет больше всего очков.

• "Шымкент": Виктор Юлдашев (27 очков, 6 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Ануар Шакиров (13 очков, 13 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Алексей Верещагин (10 очков, 6 подборов, 2 передачи).
  • "Барсы Атырау 2": Мейрамбек Шамуратов (11 очков, 4 подбора, 5 передач), Бегзод Мамматраймов (10 очков, 7 подборов, 4 передачи, 6 блокшотов), Ислам Шомаев (11 очков, 3 подбора, 5 передач, 2 перехвата).