“Алматинский Легион 2” во второй раз справился со столичными "тиграми"

19.11.2022    Просмотры: 671
Ход игры: “Легионеры” были фаворитами в этой игре, но именно “тигры” были впереди в начале матча. “АЛ2” перехватил лидерство и быстро добрался до двухзначного преимущества, но в концовке первой четверти пропустил мощный рывок соперников и, в результате, выиграл всего одно очко – 22:23. Пропустив выпад соперников в концовке первого периода алматинцы в первой половине выдали свой мощный рывок 0:16. Сразу после экватора четверти столичный коллектив постарался дать на это свой ответ, но они отыграли лишь часть отставания, а до большого перерыва “Легион” практически вернул себе предыдущее преимущество – 33:49. После пятнадцати минут отдыха столичная результативность очень сильно увеличилась, алматинцы также поддерживали очень хороший темп и не уступали соперникам. В середине третьего периода “Tigers-KazATU” пропустили очередной выпад противников, но дали почти равнозначный ответ в концовке периода, правда продолжали крупно уступать за десять минут до конца – 59:78. Возможностей переломить ход матча у астанчан было не так много и их попытку сделать это в начале четвертой четверти, тут же пресекли алматинские соперники. “Алматинский Легион 2” был очень убедителен в заключительной десятиминутке, и несмотря на то, что в последние пару минут не набрал очков, одержал победу со счетом - 74:98.

Ключевой момент: “Алматинский Легион 2” сделал себе хороший задел в начале второго периода, ниже которого уже практически не спускался до конца игры.

Герой матча: Никита Тимофеев в этой игре был просто не остановим.

• "Tigers-KazATU": Темирлан Джунусов (17 очков, 6 подборов, 5 передач, 2 перехвата, 2 блокшота), Вадим Доц (17 очков), Рустам Лукманов (9 очков, 8 подборов, 1 блокшот).
  • "Алматинский Легион 2": Никита Тимлофеев (26 очков, 16 подборов, 6 передач, 5 перехватов), Даниель Альбрант (18 очков, 4 подбора), Никита Федченко (13 очков, 7 подборов, 2 передачи, 1 блокшот).