"GOTOBELES" взял реванш в матче с “Актобе 2”

19.11.2022    Просмотры: 676
Ход игры: Предыдущая очная встреча команд завершилась с разницей в три очка и сегодня выделить фаворита было сложно. В подтверждение этого соперники провели довольно равную четверть. Столичные баскетболисты большую часть периода держались впереди, но “Актобе 2” не позволили соперникам совершить большой отрыв, проиграв всего четыре очка за десять минут – 15:19. Во втором периоде равная борьба продолжалась. “Актобе 2” выступал в роли догоняющих и пару раз сокращал отставание до одной точной атаки, но догнать соперников им так и не удалось. “GOTOBELES” выиграл и этот игровой отрезок, но смог увеличить свой отрыв всего на одно очко, а первую половину завершил с гандикапом в пять – 30:35. После смены сторон столичная команда не сразу смогла открыть счет, а актюбинцы за это время смогли выйти вперед. Но долго на посту лидера они не задержались. Команда из Астаны вернула себе роль лидера и оставалась впереди до финальной четверти. Третий период прошел в ничью и пять очков разницы остались на месте – 49:54. В этой игре еще ничего не было понятно и любой из коллективов имел все шансы одержать сегодня победу. “Актобе 2” был близок к равенству в счете, но их соперники отбивались. После экватора периода “GOTOBELES” добились двухзначного перевеса и в концовке свели возможности соперников к нолю, выиграв этот матч – 66:77.

Ключевой момент: “GOTOBELES” хорошо провел концовку матча и не позволил соперникам взять реванш.

Герой матча: Есет Жаркылов стал самым эффективным игроком всего матча.

• "Актобе 2": Байназар Омаров (14 очков, 5 подборов, 3 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот), Бибарыс Айткулов (11 очков, 2 подбора, 8 передач), Никита Лытых (9 очков, 4 подбора, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "GOTOBELES": Есет Жаркылов (18 очков, 23 подбора, 4 передачи, 3 блокшота), Максим Хмельницкий (15 очков, 16 подборов, 3 передачи, 4 перехвата, 2 блокшота), Таир Мейрханов (23 очка, 2 передачи).