"ЧелГУ" более чем в два раза переиграл "Altay Sports Club"

19.11.2022    Просмотры: 698
Ход игры: Костанайцы очень мощно начали игру, более того в первой четверти они обновили рекорд сезона по количеству набранных очков. На данный момент “ЧелГУ” единственный коллектив, который за десять минут набрал сорок и более очков. Усть-каменогорская команда просто ни чего не смогла сделать с соперниками и проиграла стартовый период на тридцать пять очков – 7:42. Во второй четверти костанайская результативность очень сильно упала, и вся четверть проходила на равных курсах. Разница между командами оставалась в районе тридцати пяти очков и фактически не менялась. Они осталась таковой к окончанию периода – 20:56. После смены сторон “ЧелГУ” снова взвинтил темп и начала увеличивать и без того громадный отрыв. “Altay Sports Club” снова не смог набрать десять или более очков за период и очень сильно отставал от соперников за десять минут до конца – 29:86. Ни о какой интриги уже не было и речи и победа была в кармане у “ЧелГУ”. Последний период для них стал самым не результативным и, в результате, они остановились в шаге от сотни, но это не помешало им одержать разгромную победу – 41:99.

Ключевой момент: “ЧелГУ” за первый период набрал больше, чем соперники за всю игру.

Герой матча: Артем Педько набрал четверть очков своей команды.

• "Altay Sports Club": Сергей Иванов (8 очков, 5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 2 блокшота), Никита Флейшли (7 очков, 5 подборов, 2 передачи, 2 блокшота), Амиржан Кутембаев (8 очков, 3 подбора, 1 блокшот).
  • "ЧелГУ": Артем Педько (25 очков, 8 подборов, 6 передач, 4 перехвата), Алексей Богатырев (16 очков, 6 подборов, 6 передач, 3 перехвата), Дмитрий Ткач (10 очков, 4 подбора, 4 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот).